В МИРЭА – Российском технологическом университете установлено несколько видов стипендий. Точнее 11. Давайте считать вместе и узнавать о дополнительных возможностях

В МИРЭА – Российском технологическом университете установлено несколько видов стипендий. Точнее 11. Давайте считать вместе и узнавать о дополнительных возможностях

В МИРЭА – Российском технологическом университете установлено несколько видов стипендий. Точнее 11. Давайте считать вместе и узнавать о дополнительных возможностях.

1. Государственные академические стипендии

Назначаются студентам очной бюджетной формы обучения при зачислении в ВУЗ, а также обучающимся на «отлично», на «хорошо» и «отлично», на «хорошо» при условии сдачи всех экзаменов, зачётов и прохождения практик в установленные сроки.

2. Повышенная государственная академическая стипендия

В результате конкурсного отбора назначается студентам, получающим государственную академическую стипендию и имеющим личные достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и/или спортивной деятельности в течение одного календарного года до назначения данной стипендии. Конкурсы проводятся в конце каждого семестра.

3. Государственные социальные стипендии

Назначаются студентам-очникам бюджетной формы обучения из категорий детей-сирот, инвалидов 1 или 2 группы, детей-инвалидов, подвергшихся воздействию радиационных катастроф, прошедших не менее трёх лет службы в армии по контракту, получивших государственную социальную помощь.

4. Повышенная стипендия нуждающимся студентам 1 и 2 курсов

Выплачивается студентам первого и второго курсов, получающим государственную академическую стипендию по результатам промежуточной аттестации и при этом либо имеющим право на получение государственной социальной стипендии, либо находящимся в возрасте до 20 лет и имеющим только одного родителя – инвалида I группы.

5. Государственные стипендии аспирантов

Полагаются аспирантам очной бюджетной формы обучения.Назначаются приказом ректора при зачислении в аспирантуру, а также по результатам промежуточных аттестаций.

6. Стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, получающим образование по приоритетным направлениям и специальностям обучения.

Назначается студентам и аспирантам очной бюджетной формы обучения в результате конкурсного отбора, который проводится в университете, как правило, в весеннем семестре.

7. Стипендии Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, получающим образование по приоритетным направлениям и специальностям обучения.

Так же, как в Пункте 6.

8. Стипендии Президента Российской Федерации

Назначается студентам и аспирантам 2-5 курсов очной бюджетной формы обучения в результате конкурсного отбора, который первоначально проводится в университете в конце каждого учебного года. Итоговый список получателей данной стипендии определяет комиссия в Минобрнауки РФ.

9. Стипендии Правительства Российской Федерации

Так же, как в Пункте 8.

10. Стипендии правительства Москвы

Назначается студентам 1-4 курсов очной бюджетной формы обучения в результате конкурсного отбора, который первоначально проводится в университете в начале каждого учебного года.

11. Именные стипендии

Назначаются студентам и аспирантам на основании решения Учёного совета университета с учётом мнения профсоюзной студенческой организации и Студенческого союза МИРЭА и утверждаются приказом ректора.

Подробнее о видах стипендий можно прочитать здесь: https://clck.ru/Dficy, а также здесь: https://clck.ru/Dfidk.

Контакты Отдела стипендиальных и социальных программ:

Пр-т Вернадского, 78, аудитории: А-168.

Приём студентов с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00.

Телефон: +7 499 215-65-65, доб. 1047.

Электронная почта: uvr@mirea.ru.

Группа в социальных сетях: vk.com/uvrmirea.

#facts@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_9216