Чем заняться в праздники в Москве?

Подобрали для вас самые интересные развлечения столицы

Весна наступила, а это значит, что наступили праздничные каникулы, а еще точнее – самый женский день в году. Надеемся, что вы не забудете поздравить своих близких дам. Кто-то в эти выходные дни уезжает отдыхать, а кто-то так и остается в столице. Но ведь это не значит, что вы в проигрыше! В Москве всегда можно найти для себя развлечения, и в праздничные выходные вы точно не останетесь без веселья: мы вам в этом поможем!

Начнем с того, что в честь 8 марта в кинотеатре «Тула» состоится бесплатный показ фильмов с главными кинодивами Голливуда. Гостей ждут кинокартины с такими актрисами, как Кэтрин Хепбёрн, Рита Хэйворт, Розалина Рассел и др. В программе небольшого фестиваля – мюзиклы и комедии, которые поднимут ваше весеннее настроение и будут хорошим дополнением к праздничному дню.

Первый сеанс уже состоялся 7 марта: показывали фильм «Я женился на ведьме» (1942 год). Фильмы будут показывать до 11 марта. Важно: не забудьте зарегистрироваться на сайте и посмотреть подробное расписание сеансов.

Если говорить о кино, то бесплатные показы фильмов будут не только в «Туле». Например, в других кинотеатрах «Москино» состоится специальная праздничная программа. Правда, тут будут показывать уже отечественные картины. Зрителей ждут мелодрамы, комедии и классика. Подробное расписание и регистрация на официальном сайте

А еще у нас есть очень крутая идея для досуга на ближайшие праздники. Почему бы не окунуться немного в лето? Можно отправиться с семьей или друзьями в аквапарк. Это отличный способ оторваться, отдохнуть, поплавать и получить адреналина, пока мы так трепетно ждем теплые деньки. В Москве много аквапарков, поэтому вы можете найти самый ближайший и отправиться релаксировать. Или, например, купить плавательный абонемент – бассейн под открытым небом «Чайка» в честь Международного женского дня предоставляет на них скидки.

Кстати, кто сказал, что 8 марта нужно ждать сюрпризы от мужчин? Девочки сами могут устроить себе отличные выходные. Например, всегда можно собраться с подружками и устроить девичник. Вы можете сходить в кафе, кино, на каток, либо повеселиться в клубе (конечно, если вам уже есть 18). Например, 8 марта в клубе ICON выступит Артур Пирожков, а вот 9 марта на сцене выступит Feduk. А в клубе «Никель Бар» посетительницы смогут воспользоваться скидками и получат комплименты от заведения в период с 8 по 10 марта после 6 часов вечера. Скидки предоставляются компаниям из девушек от 4 человек.

А если вы захотите остаться дома, лучше всего прочувствовать атмосферу праздника вам помогут фильмы о Бриджет Джонс или «Секс в большом городе» и ведерко клубничного мороженого.