Дайджест: День российского студенчества

А ты уже придумал, как провести День студента?

Студент, а ты помнишь, что приближается твой праздник? 25 января официально считается Днем российского студенчества уже с 2005 года. Тем не менее, есть вероятность, что некоторые из вас до сих пор не знают о том, как связан Татьянин день и студенты. Название дня (праздника) произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви. Появился праздник еще в 1755 году, когда императрица Елизавета I подписала указ об учреждении Московского университета. После этого в одном из флигелей старого здания университета создали домо́вую церковь святой мученицы Татианы, а сама святая была объявлена покровительницей всего российского студенчества. Вот и весь секрет! 
Не забудь, что уже совсем скоро с помощью своего студенческого билета и зачетки ты получишь очень много привилегий. Именно о них мы сейчас тебе и расскажем! 
 
Татьянин день в Парке Горького 
 
Например, в Парке Горького можно будет бесплатно посетить каток и взять коньки напрокат. Стоит отметить, что в этот день пройдет интересный квест прямо на льду, который начнется в 17:30. Если ты не умеешь кататься на коньках, то те же активности пройдут еще и по всей территории парка. А вот ближе к вечеру состоится крутая вечеринка, которая начнется в 19:00. 
Тебе повезет вдвойне, если тебя зовут Татьяна, потому что именно обладательницы этого имени смогут посетить экскурсию, посвященную любви и чувствам. 
Стоит отметить, что для получения бесплатного билета на мероприятие нужна обязательная регистрация, и не забудьте паспорт!
 
 
Концерт в «Лужниках»
 
А вот в ГЦКЗ "Россия" (Лужники) 25 января состоится праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества. На праздничном шоу выступят такие популярные артисты, как Мот, Бьянка, Серебро, Каста, DJ S-Brothers-S, DJ Leonid Rudenko, а также многие другие знаменитости.
Место встречи ты уже знаешь, теперь расскажем про время: в 17:00 начнется сбор гостей, с 17:15 можно будет принять участие в разных развлекательных играх, а вот в 18:30 начнется уже сама концертная программа. Поэтому срочно регистрируйся на мероприятие! 
 
 
Global Student Party
 
Global Student Party – ежегодная студенческая вечеринка, которая собирает на одной площадке молодых и амбициозных ребят для празднования Дня студента. В этом году мероприятие пройдет 27 января в «Главclub Green Concert». К сожалению, вход на вечеринку только по билетам, но их стоимость всего 400 рублей, поэтому расходы не сильно ударят по по студенческому бюджету. Зато вы получите море позитивных эмоций и послушаете лучшую электронную музыку. Старт: 23:55! Билеты можете купить на сайте
 
 
Измайловский парк 
 
В честь Дня российского студенчества на катке «Серебряный лед» в Измайловском парке студентов будут бесплатно учить кататься на коньках с 17:00 до 20:00. Также будет организован флешмоб, поэтому посетители получат воздушные шарики со светодиодами внутри, выглядеть будет очень красиво. И, конечно, как же праздник без дискотеки? К вечеру можно будет покататься на коньках под классную музыку и потанцевать!
 
 
Стоит отметить, что в этот праздник можно будет посетить не только вышеперечисленные места, но и другие. Например, 25 января для студентов и посетительниц с именем Татьяна бесплатно будут работать катки в следующих парках:

— Парк Горького;

— сад «Эрмитаж»;

— Таганский парк;

— сад имени Баумана;

— Измайловский парк;

— Перовский парк;

— Бабушкинский парк;

— Лианозовский парк;

— парк 50-летия Октября;

— Гончаровский парк;

— парк «Ангарские пруды»;

— парк «Дубки»;

— парк «Сокольники»;

— парк «Фили»;

— парк «Красная Пресня»;

— парк «Усадьба Воронцово».