Дайджест новогодних мероприятий

Путешествие в Рождество уже началось! Ты с нами?

Вот и наступили долгожданные выходные. После Нового года появляется очень много свободного времени, начинает заканчиваться оливье, поэтому многим из вас хочется провести праздники с пользой. К счастью, Москва подготовила массу прекрасных мероприятий, которые пройдут во время январских каникул. Именно о них мы сейчас вам расскажем! 

Спектакли в столичных библиотеках 

Со 2 по 8 января почти в 170 библиотеках Москвы проведут бесплатные новогодние программы. Гости смогут посетить интересные мастер-классы, поучаствовать в конкурсах, побывать на литературных вечерах и кинопоказах. В 15 библиотеках пройдут театрализованные постановки, где будут показаны кукольные и музыкальные спектакли, а также новогодняя елка. 

Время показа представлений будет единым: со 2 по 4 января программа будет проходить с 16:00 до 20:00, а с 5 по 8 января время немного изменится и мероприятия будут проходить с 14:00 до 20:00. 7 января в библиотеках - выходной день.

Не забудьте зарегестрироваться на сайте - bibliogorod.ru, где можно посмотреть подробное расписание. 

Рождественский бал на ВДНХ

7 января на ВДНХ пройдет костюмированный рождественский бал. На ледовой площадке соорудят красочный город в стиле ретрооткрыток. На входе гостей будут встречать лакеи, которые выдадут посетителям бархатные маски. Каждый час профессиональные танцоры будут танцевать вальс под аккомпанемент классических мелодий и скрипку. 

На танцевальные номера можно будет не только посмотреть, но и научиться. Рядом с главной сценой пройдут мастер-классы по вальсу, польке, кадрили и танго. В том числе, можно будет поиграть в салонные игры позапрошлого века, а Дед Мороз будет радовать самых молодых посетителей и дарить подарки. 

Мероприятие будет проходить с 17:00 до 22:00, стоимость взрослого билета - 750 рублей, детского - 300 рублей. 

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

А вот на Поклонной горе с 29 декабря стартовал фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», который продлится до 8 января. На площади установлено более 40 ледовых скульптур в честь стран участников Чемпионата мира по футболу 2018. Например, можно будет увидеть копию Эйфелевой башни и другие достопримечательности. Также скульпторы воссоздали Московский Кремль высотой 12 метров, а от его стен спускаются 8 тридцатиметровых ледяных горок, с которых можно прокатиться. Стоимость билета на фестиваль: 350 рублей. 

Манеж: световые шоу 

До 10 января на фасаде Манежа будут проходить световые шоу. Ежедневно будут проходить световые представления, посвященные Году экологии и январским праздникам. На Манежной площади гостям проведут экскурсию по Млечному пути, покажут резиденцию Деда Мороза и волшебных существ. Инсталляции можно увидеть каждый вечер бесплатно с 20:00 до 22:00. 

«Сказки на Аляске»

4 января открылся хаски-парк «Сказки на Аляске» в Сокольниках, где тоже можно провести интересно свои каникулы. Площадь парка равна 7 тыс. 566 кв. м. В этом уникальном месте создана имитация жилищ народов Крайнего Севера, а также есть зона для приема гостей. В хаски-парке можно будет посетить различные мастер-классы, побывать в игровых зонах, пострелять из лука, покататься на санях на собачьей упряжке и многое другое. 

Скандинавский Новый год на Новом Арбате 

На Новом Арбате проходит настоящий скандинавский Новый год. Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». На центральных улицах можно будет посмотреть на спектакли по мотивам самых интересных сказок знаменитого писателя Ганса Христиана Андерсона, а также побывать на мастер-классах и научиться делать красивые новогодние украшения. 

Стоит отметить, что самая интересная локация - сноуборд-парк, который находится напротив ресторанов и кафе прямо на Новом Арбате, вы точно не пройдете мимо. Именно там можно научиться кататься на сноуборде, а в этом помогут профессиональные инструкторы.