День города: 870 лет Москве

В статье вы узнаете о том, где стоит побывать в праздничные выходные

Ежегодно в начале сентября в Москве проходит яркий и незабываемый праздник, который посвящен Дню города. Это год является особенным - «Юбилей Москвы 870». Уже с 1 сентября в столице царит праздничная атмосфера, потому что подготовку к мероприятию начали задолго до грядущих выходных. Мы думаем, что каждый из вас неоднократно задавал себе вопрос, куда же можно сходить? С учетом того, что 9 и 10 сентября мероприятий в Москве будет масса, мы решили разложить все по полочкам и еще раз напомнить о самых интересных. 


Лужники 

9 сентября в Лужниках одновременно на нескольких площадках с 14:00 до 22:00 пройдут праздничные концерты, где выступят такие популярные артисты и рэп-исполнители, как Анна Седjкова, Миша Марвин, Денис Клявер, Анна Плетнева, Ольга Бузова, Макс Корж, Каста, Noize MC, 25/17, ATL, Элджей, Вандер Фил и многие другие. 

В том числе, будут открыты площадки для отдыха и детский городок с аттракционами. А вот для любителей активного отдыха состоится спортивный праздник, где можно будет поучаствовать во многих соревнованиях и тренировках с профессионалами. 

 

 Арбат 

 Любители классики смогут попасть на Арбате на аристократический праздник. На площадках состоятся концерты джазовой и классической музыки, где 9 сентября выступить итальянский певец Саволделли и квартет Feelin’s. В том числе, на улицах Арбата состоится пешеходная экскурсия, затем можно будет попасть на творческую встречу с интересными артистами и писателями.




Тверская

 Тверская улица станет самой большой площадкой для празднования Дня города, которая на выходных будет полностью пешеходной. На всей улице будут открыты тематические площадки:

 Площадка «Москва покоряет» - состоятя мероприятия, которые посвящены изобретениям;

 Площадка «Москва строит» - пройдет выставка огромных арт-объектов, начиная от зданий вокзалов и заканчивая Москва-сити; 

 Площадка «Москва изобретает» - в этом месте состоится интерактивное шоу и танец «молекул», а также «битва молодых ученых»;

 Площадка «Москва открывает»- на одной территории соберутся любители географии и вспомнят знаменитых путещественников;

 Площадка «Москва созидает» - на творческой локации можно будет посетить балетный класс, салон скульптур и многое другое. 

 Площадка «Москва ставит рекорды» - место, где состоятся соревнования по вейкбордингу и флоурайдингу на 21 метровой «искусственной волне. Также, будет установлен скалодром в виде башен Москва-сити, велошоу, мастер-классы по фехтованию и многое другое. 

 Площадка «Гастрономическая программа» - известные московские бары и рестораны соберутся вместе, чтобы угостить гостей праздника вкусной едой. 



 Парк Горького

 На выходных в Парке Горького состоится марафон уличных спектаклей. Для шоу приглашены знаменитые мастера из России, Франции и Италии. Планируется, что в спектаклях будут использоваться элементы циркового искусства, оперы, музыки и хореографии. Постановки можно будет посмотреть бесплатно, а некоторые из них в День города только дебютируют. 

 На одной из площадок «Электротеатр Станиславский» покажут детский спектакль, где будут задействованы летающий корабль, черепа и танцы «регги».

 


 Поклонная гора

 Еще один праздничный концерт состоится на Поклонной горе с участием таких поп-артистов, как Сати Казанова, Марк Тишман, Денис Майданов, Анита Цой, Валерий Меладзе и многих других. В субботу концерт состоится с 12:00 - 21:00, а воскресенье с 11:00 - 21:00. Завершением вечера станет праздничный салют, который запустят в 21:00. 

 На концерте программа мероприятия не остановится, потому что покажут интересное и зрелищное шоу «Конные традиции России». Трюки продемонстрируют 10 сентября с 12:00 до 14:30. 



Парк «Сокольники»

Концертная программа подготовлена и для гостей парка «Сокольники», где выступит один из талантливых певцов из шоу «Голос», а также российские и иностранные артисты. Самые маленькие гости праздника тоже не останутся без развлечений. Для детей подготовили анимационную программу с участием аква-гримеров и множество интересных мероприятий. И, конечно, праздничный салют в этой локации состоится в 21:00. 



 А вот самый масштабный праздничный салют состоится на Красной площади в 21:00.

Кстати, мы перечислили далеко не все площадки проведения Дня города, с полным перечнем локаций вы можете ознакомиться на сайте мэра Москвы.