Фестиваль "Круг Света"

Узнайте о том, что ожидает гостей фестиваля в этом году на шоу световых инсталляций

В 2011 году световое шоу «Круг света» впервые представили москвичам. После первого показа, можно было с уверенностью сказать, что у фестиваля будет большое будущее. Шоу слишком понравилось жителям и гостям столицы, на следующий год ожидания снова оправдались. Москва. Сентябрь. Фестиваль «Круг света». Он стал одной из визитных карточек осенней Москвы.
 
С каждым годом все больше площадок города вовлекают в программу фестиваля, завораживая сердца зрителей невероятной энергетикой и красотой.
 
Так например, в 2016 году главной площадкой «Круга света» стало главное здание МГУ им. Ломоносова, размах мероприятия тогда достиг 30 тысяч квадратных метров, что нашло отклик в соцсетях тысяч людей, посетивших шоу.В этом году фестиваль приготовил для зрителей не менее интересную программу.

 Многочисленные видеоинсталляции, презентации, световые и лазерные шоу, несколько тысяч спецэффектов. Этой осенью фестиваль охватит более шести площадок Москвы: Театральная площадь, Останкино, Царицыно, Строгино, Мир, Digital October. Мастера видеомэппинга покажут свое мастерство всем желающим. Стоит отметить, что на многих площадках будут проводиться и мастерклассы, которые будут бесплатны для гостей мероприятия, но потребуется регистрация для желающих увидеть работу профессионалов.

Фестиваль продлится с 23 по 27 сентября. Церемония открытия пройдет на всех площадках города 23 сентября в 20:00. Любимые сказки и пьесы оживут на фасадах Большого театра и Малого, Останкинская телебашня станет фоном для видео-проекта, который отправит зрителей в незабываемое путешествие по России и Европе, рассказывая о главных достопримечательностях. В парке-усадьбе «Царицыно» будут установлены световые инсталляции, на Патриарших прудах зрителей приятно удивят шоу виджеев и красочное выступление Дмитрия Маликова.
 
А в последний день фестиваля, на Строгинской пройме гостей ожидает завершающее масштабное шоу продолжительностью в 30 минут, которое начнется в 21:30.