Главные ледовые площадки зимы

Самые популярные катки в Москве

Наступило самое сказочное и красивое время года. Вокруг лежит белый и пушистый снег, а душа требует волшебства. Это значит, что сейчас самое время поднимать себе новогодное настроение. Для того, чтобы окунуться в праздничную суету, достаточно побывать на одном из московских катков. Лучшие дизайнеры и художники создали потрясающие ледовые площадки, которые необходимо посетить.

Каток в Парке Горького

Один из самых популярных катков в Москве находится в Парке Горького. Оформлением парка занимались талантливые художники и дизайнеры, главная тематика в 2017-2018 году - стерео. Световые инсталляции на катке создают эффекты движущихся волн, а светодинамический куб высотой 10 метров погружает посетителей в атмосферу диско. Недалеко от катка расположился стеклянный купол, в котором диджеи проводят самые яркие зимние вечеринки.

Площадь катка составляет 18 тысяч квадратных метров. И, конечно, знаменитый каток в Москве не обойдется без фуд-кортов, которые расположены на танцплощадке и Фонтанной площади. Ледовая площадка разделена на несколько зон, где можно покататься в спокойном режиме, либо наоборот поиграть в хоккей. Также предусмотрена зона для самых маленьких посетителей.

Режим работы: вт–чт 17:00–23:00; вт–вс 10:00–15:00; пт–вс 17:00–0:00.

Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ является самым большим в России и Европе. Двадцать тысяч квадратных метров покрыли льдом самого высокого качества. Девиз нового ледового сезона на ВДНХ - «Зима твоих достижений». На катке можно получить в прокат новые коньки, также откроется отдельная зона ледовой площадки для детей.

Новый сезон порадует гостей катка разнообразными национальными кухнями, которые будут расположены на территории ВДНХ. Будет открыто более 10 кафе, где гостям предложат свыше 30 различных блюд.

Стоит отметить, что на катке действуют скидки для студентов и пенсионеров, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте.

ГУМ-каток на Красной площади

Пожалуй, это самый сказочный каток, расположившийся среди многочисленных огоньков, новогодних декораций и потрясающей зимней ярмарки. Прокатиться с ветерком можно в самом сердце нашей столицы, а искусственный лед позволит насладиться ледовой площадкой даже во время плюсовой погоды.

Кстати, несмотря на то, что каток находится в самом центре города, ценовая политика достаточно приемлемая. Например, утром в будние дни можно кататься совершенно бесплатно, вечерний сеанс обойдется в 400 рублей, катание на выходных - 500 рублей. А пенсионеры старше 75 лет смогут кататься бесплатно.

Каток в Сокольниках

Начнем с того, что это один из катков, работающих даже при плюсовой температуре. Площадь искусственного льда составляет 5400 квадратных метров. Ледовая площадка открыта ежедневно с 10 утра и до самой ночи.

Кстати, стоит отметить, что это один из самых бюджетных, но в то же время достойных посещения катков Москвы. Стоимость сеанса составляет 300 рублей в будние дни и 400 рублей в выходные дни. А самое большое преимущество в том, что не нужно платить за прокат коньков.

Вы еще сидите перед экраном своего гаджета? Нужно срочно бежать в Сокольники!