Как отметить День студента в Москве

Гид по самым ярким событиям праздника

http://www.sportedu.by/

Совсем скоро 25 января, а это значит — сессии конец! Студенты с чистой совестью могут отмечать успех на экзаменах, отдыхать и набираться сил перед следующим семестром. В Москве в этот день проводится много веселых мероприятий.

Куда пойти столичному студенту в эту чудесную пятницу? В этом году в столице об учащихся особенно позаботились и организовали невиданное количество мероприятий. Рассказываем про некоторые из них.


Татьянин день в усадьбе Воронцово

В Воронцовском парке устроят большой праздник. Всем студентам и Татьянам предлагают, например, бесплатно посетить один из двух катков. Аренда коньков в этот день будет в два раза дешевле только для Татьян на катке с искусственным льдом («Лаборатория льда»), и для всех — на катке со льдом естественным («Усадебный»). Студентам на аренду инвентаря предоставят стандартную скидку: 170 рублей в час вместо 200. А отличникам нужно не забыть взять с собой зачетку: показав ее и выложив в Инстаграм селфи с хэштегом #отличник_Воронцово, они смогут получить в кофейне парка бесплатный кофе.

Кроме того, в парке усадьбы Воронцово будет проведена обширная развлекательная программа.   


Межвузовский интеллектуальный турнир «IQ-гонка»

Освободившиеся от сессии студенту могут продолжить мозговой штурм и поучаствовать в интеллектуальной «IQ-гонке» в Ресурсном центре НКО. Для этого нужно собрать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте. Интеллектуалам зададут 36 вопросов о студенческих традициях. Там же пройдет стендап — пока планируется выступление 7 комиков.

Экскурсии и квесты

Для самых любознательных открывает свои двери Московская городская Дума (Страстной бульвар, дом 15/29, стр.1), Офис Mail.Ru Group, Издательство «Просвещение».  

Также город организует для студентов бесплатный квест под названием “Я люблю тебя, Москва». В его рамках можно будет пройти один из 30 маршрутов по историческим местам столицы, при этом решая головоломки и выполняя задачи агента. Команда, победившая в квесте, получит приз — полет на вертолете над Москвой. Зарегистрироваться можно здесь


Кибертурнир по UFC/FIFA в Доме культуры ВДНХ

С 13-00 до 19-00 любители компьютерных игр могут поучаствовать в кибертурнире (пройдя до этого регистрацию на сайте, разумеется). 

Соревнования начнутся в 16-00 и пройдут при поддержке Федерации компьютерного спорта России.

В программе — показательные поединки между победителями различных киберспортивных чемпионатов, автограф-сессии блогеров и звезд киберспорта. Тут же пройдет турнир по силе удара при поддержке Академии бокса под названием «Ударный зачет». Желающие смогут попробовать себя в панна-футболе (разновидность уличного футбола).


Стендап-шоу «Открытый микрофон»

В пятницу 25 января в кафе «Бризоль» в Брюсовом переулке состоится стендап-шоу «Открытый микрофон». Тут юмористы презентуют свои новые выступления.

Количество мест ограничено, поэтому столик нужно бронировать заранее по телефону: +7 (965) 230-46-81

Начало — в 21-00 (еще раз мероприятие пройдет 26 января в 20-30). Сбор гостей — за час до начала мероприятия.  


Дискотека на коньках

На катке «Ракета» (ВДНХ) с 18-00 до 22-00 пройдет необычное мероприятие — Дискотека на коньках. В мероприятие будут включены битва диджеев, мастер-классы фигуристов, квесты, флешмоб со светящимися браслетами и выступления поп-звезд. Вход — бесплатный!


ВДНХ — студентам!

К празднованию Дня студента присоединились и другие локации ВДНХ. Так, 25 января билеты на выставку «Робостанция» (тут можно познакомиться с более чем 20 роботами из разных стран, опробовать на себе VR-аттракционы, посмотреть интерактивные стенды и многое другое) будут на 50% дешевле при предъявлении студенческого билета.

Исторический парк «Россия — моя история» бесплатно предоставит студентам билет на одну из своих экспозиций по выбору. На подарок могут претендовать учащиеся вузов, ссузов, кадетских и военных учебных заведений.  

Особенную скидку для студентов 25 и 26 января приготовил и Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Тут студенты вузов и ссузов, предъявив студенческий, могут получить скидку в 10% при индивидуальном, и в 50% при групповом (от 5 человек) посещении. Девушки по имени Татьяна также могут претендовать на скидку в 10% при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Если хотите скидку, приобретайте билеты в кассах «Москвариума» — на сайте акция не действует!

В 11-30, 14-15 и 17-00 в Центре будут проводиться шоу-кормления байкальских нерп, которые покажут удивительные трюки. К тому же, посетителям представится возможность понаблюдать за кормлением акул и арапайм (крупнейшие пресноводные рыбы). В «Москвариуме» посетителей будут ждать косатки Нарния, Джульетта и Норд.


Предпоказ фильма «Трудности выживания»

«Цифровое деловое пространство» откроет двери 650 студентам на эксклюзивный предпоказ фильма «Трудности выживания». Чтобы попасть на мероприятие, нужно успеть зарегистрироваться по ссылке.

Присутствующие смогут первыми насладиться творением режиссера Евгения Торреса, который выйдет в прокат только весной.

О чем фильм?

Молодая амбициозная журналистка в поисках сенсации отправляется на юг России, где на необитаемом острове живет некий загадочный отшельник. Ей хочется разобраться и понять, что его заставило пойти на такой радикальный шаг. Однако, добравшись до места, она сталкивается с жутким штормом, грандиозным обманом, человеческими пороками и прочими трудностями выживания в дикой среде, которые помогут ей понять саму себя и узнать, что такое настоящая любовь. (с) КиноПоиск 


Рэп-баттл Drop the Mic

В лектории Музея Москвы на Зубовском бульваре с 18-00 до 22-00 состоится настоящая рэп-битва!

В ней сойдутся участники звукозаписывающих лейблов Staffka и «Сплав слов». Зрителей ждут три крутых баттла. Наставниками участников и членами жюри станут Дмитрий Егоров («Габонская Гадюка»), Игорь Кедо («Сплав слов»), Александр Петров (Staffka), Slavon (Digital Squad) и Дуня (Underwater). Регистрироваться здесь