Хостел: экономный вариант жилья для студентов

Узнайте о том, как дешево и комфортно разместиться в центре Москвы

https://www.booking.com/index.ru.html?aid=356993;label=gog235jc-hotel-ru-ru-privetNhostel-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS10-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac-H%3As;sid=16a3928b785bf61289e903cd10ff6616;click_from_logo=1

Ежегодно столица встречает несколько тысяч студентов из разных уголков России. Все они удачно сдали экзамены и поступили в московские ВУЗы, чтобы получить высшее образование. Следующий этап после оформления документов — это получение места в общежитии.

Многие учебные заведения не имеют в своем арсенале общежитий для бесплатного проживания студентов. Итог - неудовлетворительный, большое количество ребят в возрасте от 17 до 25 лет тратят много времени и ищут жилье самостоятельно. Студенты, как известно, народ небогатый. Откуда у них деньги на аренду квартиры? Снять квартиру в Москве достаточно тяжело даже людям, имеющим в запасе достаточно большую сумму. Нужно учесть залог, оплату нескольких месяцев, депозит и комиссию агентам. Все эти нехитрые манипуляции опустошат любой карман за считанные полчаса подписания договора, даже если студенты скооперируются и решат снимать квартиру или комнату вместе. Что еще более неприятно - не исключен обман риелтором или собственником.

Именно поэтому в этой статье мы хотим порекомендовать несколько хостелов Москвы, которые могут предоставить студентам койка-место в общих комнатах, отдельные кровати, а также собственные мини-номера, которые есть буквально в каждом хостеле.

Кстати говоря, маленький лайфхак: всегда делайте гарантированное бронирование (через банковский перевод или кредитную карту). Обязательно позвоните для уточнения оплаты по официальному телефону, разговаривайте только с главным менеджером, администратором или с оператором службы приема и размещения. Если вы попадете на горничную, которая не обладает всем набором нужной информации, можно остаться без места.

Итак, начнем:


«Привет Хостел»

Цена за месяц проживания: 13 000р.

Адрес: Подсосенский Переулок 3 стр.2, Басманный.

Хостел «Привет» находится в центре Москвы, в 600 метрах от торгового центра «Атриум», Курского вокзала, а также станций метро «Курская» и «Чкаловская». К услугам гостей тренажерный зал и бесплатный Wi-Fi.

В хостеле «Привет» работают столовая и летняя терраса с баром. Среди прочих удобств и услуг — фитнес-центр, общий лаундж, камера хранения багажа и прачечная.


«Макаров Хостел»

Цена за месяц проживания: 10 500р.

Адрес: Садовническая ул., 22с2, Замоскворечье.

в 5 минутах ходьбы от станции метро «Новокузнецкая» и в 7 минутах ходьбы от станции метро «Третьяковская». К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бесплатная общественная парковка.

Во всех номерах к услугам гостей личная розетка, полка, занавеска и лампа. В распоряжении гостей общая ванная комната.


«Хостел Friendly Home»

Цена за месяц проживания: 11 300р.

Адрес: улица 4-ая Гражданская, д. 41.

Хостел Friendly Home с бесплатным Wi-Fi расположен в Москве, в 2,4 км от культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово».

В некоторых номерах обустроен гостиный уголок. В числе удобств телевизор с плоским экраном.

Стойка регистрации работает круглосуточно.


«Хостел на Абордаж»

Цена за месяц проживания: 12 500р.

Адрес: Улица Арбат 47 Строение 1, Арбат.

 Находится в 2 минутах ходьбы от станции метро Смоленская, располагает общими номерами с бесплатным Wi-Fi, лаунджем с 2 ЖК-телевизорами, кроме того, гости могут бесплатно пользоваться полностью оборудованной кухней.

К услугам гостей общая ванная комната с душем и раздевалки. 

Множество кафе, магазинов и бутиков находятся в 10 минутах ходьбы.


«Хостел Atlantis»

Цена за месяц проживания: 13 400р.

Адрес: 1-ая улица Стоминка, д.1, Сокольники.

Хостел «Atlantis» расположен в Москве, в 3,7 км от стадиона «Олимпийский». К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатный Wi-Fi на всей территории.

Из окон ряда номеров открывается вид на сад или город. Гостям предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. В числе прочих удобств — телевизор со спутниковыми каналами.


«Art Hostel»

Цена за месяц проживания: 18 500р.

Адрес: улица Пятницкая, д. 8, кв. 3, Замоскворечье.

«Арт-Хостел» находится в Москве в 5 км от Парка Горького. К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi.

В числе удобств телевизор с плоским экраном.

Гости могут воспользоваться общей кухней и посетить магазины на территории


«Хостел Иван да Марья»

Цена за месяц проживания: 18 000р.

Адрес: Улица Большая Ордынка 17/1 кв. 5, Замоскворечье.

Находится в самом центре Москвы, в 2 минутах ходьбы от станции метро «Третьяковская». К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Прогулка до Государственной Третьяковской галереи занимает 5 минут.

Комфортабельные общие номера оснащены кондиционером и располагают балконом. Гости пользуются общими ванными комнатами.


«Хостел Есенин»

Цена за месяц проживания: 16 000р. Адрес: Краснопрудная, 28, Красносельский.

Хостел «Есенин», в котором возможно размещение с домашними животными, расположен в Москве.

На всей территории хостела «Есенин» предоставляется бесплатный Wi-Fi.

К услугам гостей также круглосуточная стойка регистрации и магазины.

 

Желаем всем студентам плодотворной учебы, выдающихся успехов, новых знакомств и комфортного жилья в уютных хостелах Москвы. А для того, чтобы узнать о наличии мест в общежитиях ведущих ВУЗов страны, можете посетить специальный раздел на сайте - "Каталог ВУЗов".