Кинопремьеры октября

Несколько фильмов, которые нельзя пропустить в этом месяце

Хотим сразу выложить все карты на стол - в октябре будет множество долгожданных премьер фильмов! Учитывая то, что погода с каждым днем становится все холоднее, то вместо уличных прогулок люди отдают предпочтение посещению кинотеатров. Главное, не прогадать с фильмом и отлично провести время в приятной компании. А для удобства мы подобрали наш собственный список фильмов, которые советуем посмотреть в этом месяце!


«Бегущий по лезвию 2049»

В прокат фильм выйдет уже совсем скоро - 5 октября. Между прочем, премьеру с нетерпением ждут 97% проголосовавших на Кинопоиске (в голосовании участвовали 40 479 человек). После просмотра трейлера новой кинокартины, где играют Райан Гослинг и Джаред Лето, рука сама невольно тянется бронировать билеты в кино. Это фильм о недалеком будущем, в котором можно найти все, если вы любитель фантастики и триллеров: мощные спецэффекты, волнующая сюжетная линия, которая держит в напряжении, профессиональные актеры. По сюжету, главный герой узнает секретную информацию, которая ставит под угрозу жизнь всего человечества. 



«Геошторм»

Когда в ход идут фильмы про климатические катастрофы и конец света, то редко киноманам удается пройти мимо. Премьера кинокартины запланирована на 19 октября. По сюжету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы защитить мир от природных катаклизмов с помощью космических спутников. В итоге, получился совсем обратный результат и Земля оказалась под большой угрозой. Самое интересное, даже несмотря на напряженный сценарий, фильм сопровождает тонкий юмор, любовь и приключения. 



 «Салют-7»

А теперь расскажем о фильме отечественного производства, который основан на реальных событиях 1985 года. Полет к станции «Салют-7» считается самым сложным за всю историю космонавтики. Собственно, именно об этом и весь сюжет фильма, который посвящен 60-летию со дня запуска первого советского космического аппарата. Космическая станция «Салют-7» в какой-то момент перестает отвечать на сигналы и принимается решение отправить на помощь космонавтов для спасательной экспедиции. Все прекрасно понимают, что шанс вернуться с этого задания - очень мал. Интересно, удастся ли главным героям выполнить свою миссию и вернуться к своим семьям? При просмотре трейлера уже накатывают слезы и шалят нервы, поэтому желание скорее увидеть весь полный метр возрастает со скоростью света. Премьера фильма состоится 12 октября.



 «Матильда»

Есть такие люди, которые еще не слышали про этот скндальный фильм? Несмотря на все преграды, которые были на пути, премьера фильма все-таки состоится в Москве 24 октября. Напомним, что депутат Госдумы Наталья Поклонская уже несколько месяцев в конфликте с режиссером фильма Алексеем Учителем из-за искажения исторических фактов в кинокартине. Тем не менее, недавно уже был предпремьерный показ для депутатов Государственной Думы и в конце фильма все аплодировали.

В фильме рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. 



 «Пила 9»

7 лет! Целых 7 лет поклонники ждали новую серию знаменитого триллера. Премьера фильма в России состоится 26 октября. По сюжету, в городе находят убитых людей, а все улики показывают на знаменитого маньяка - Джона Крамера, который известен как Пила. Но возникает один вопрос, кто занял место человека, который совершал такие чудовищные преступления? Ведь Пила мертв уже 10 лет...