Конкурсы для студентов и школьников

Мы подобрали несколько интересных конкурсов и грантов. Срочно смотри!

Международный конкурс комиксов

Умеете классно рисовать? А сочинять истории получается еще лучше? Тогда этот конкурс точно для вас. Ежегодно в Польше (Лодзь) проводится Международный фестиваль комиксов и игр, где можно не только принять участие в конкурсе короткой комической истории, но и выиграть денежный грант.

А теперь расскажем, что вам нужно, чтобы принять участие. По правилам конкурса, можно взять любую тему и написать комикс по ней (не забудьте, что все должно быть в пределах разумного). В своих работах вы можете использовать: свои рисунки (карандаш и краски), цифровые фотографии и т.п. К сожалению, на конкурс можно отправить только одну работу, которая должна состоять не более чем из 8 страниц. Мы знаем, что вы у нас талантливые и у вас бесконечное вдохновение, но придется себя совсем немного ограничить.

Обратите внимание, что работа должна быть сделана в определенном размере – А3 или А4. И не забудьте, что на обороте каждой страницы должна быть следующая информация (чтобы вашу работу точно не потеряли и не спутали с другими): название работы, номер страницы, имя и фамилия автора(ов), их функции (рисунки/сценарий), домашний адрес, электронная почта, номер телефона. Кстати, принять участие можно вместе с друзьями, никаких ограничений нет. Правда, участие платное - 10€.

Теперь перейдем к призам:

Гран-при – 7000 злотых (примерно 2000$);

1-е место – 4500 злотых (примерно 1300$);

2-е место – 2000 злотых (примерно 600$).

Заявку можно подать до 31 июля, а результаты узнать 15 сентября 2018 года. Если у вас остались вопросы, пишите на электронную почту конкурса (на английском языке): info@komiksfestiwal.com

А все-все-все остальные подробности конкурса читайте на официальном сайте конкурса. 

Международный литературный конкурс «Stellar Prize»

 Внимание! Сейчас будет очень полезная информация для поэтов от 18 до 45 лет. «Stellar Prize» считается очень престижной премией, которую может получить талантливая молодежь. Конечно, основной акцент сделан на развитии и поддержании литературного таланта. Победители конкурса получат неплохой грант, сертификаты, а также поедут на церемонию награждения в Кабо-Верде (организаторы оплатят все расходы).

Теперь перейдем к призам:

1-е место – 3000$;

2-е место – 1400$;

3-е место – 700$;

4-е место – 300$;

А также 5 утешительных призов.

Для того, чтобы принять участие, нужно отправить на конкурс свои стихи и короткие рассказы, ограничений по количеству работ – нет. Поучаствовать могут граждане всех стран. Только есть некоторые требования: работы не должны быть ранее опубликованы, стихи должны состоять не более чем из 45 строк, а рассказы не более чем из 2000 слов. Также они должны быть написаны на английском языке или сопровождаться переводом. Участие в конкуре - платное: первая работа – 5$, каждая последующая работа – 3$. На официальном сайте можно найти всю подробную информацию, а свою работу можно отправить онлайн.

Конкурс  старт-апов «Green Alley Award»

Молодые предприниматели, вы на связи? Тут раздают крутые призы лучшим старт-апам и перспективным бизнесменам, которые мечтают заниматься развитием экономики. Миссия проекта – изменить и улучшить экономику.

6 финалистов отправятся в Германию, получат материальную поддержку и пройдут обучение. Вот что их ждет в поездке:

- отзывы по работе от экспертов экономики с многообразным использованием продукции и менторов старт-апов;

- возможность сотрудничества и знакомства и другими бизнесами;

- знакомство с потенциальными инвесторами и СМИ.

Только есть некоторые требования для участия:

- Подать заявку могут участники, которые работают в странах Европы и их деятельность направлена на решение проблемы, связанных с отходами;

- участники могут предложить решения по переработке и уменьшению количества отходов с помощью использования различных технологий;

Победитель конкурса получит вознаграждение - 25 000€ наличными. Неплохо, правда?

Если все критерии отбора вам подходят, то заполните заявку и загрузите презентацию PitchDeck (презентация PowerPoint с вашим бизнес-планом). Все подробности на сайте организаторов.

Международный молодежный кинофестиваль «PLURAL +»

А для этого конкурса вам нужно будет подключить все свои творческие способности и любовь к кинематографии. Международный кинофестиваль не только финансово поощряет молодых ребят со всего мира, но и помогает лучше изучить и понять изнутри вопросы миграции, а также поделиться своим творческим видением со всем миром.

Принять участие могут как дети, так и взрослые. Есть 3 возрастных категории:

- До 12 лет;

- От 13 до 17 лет;

- От 18 до 25 лет.

По условиям конкурса, нужно отснять ролик на одну из следующих тем: миграция, разнообразие, социальная интеграция. Фильм можно снять в любом формате, стиле и жанре (репортаж, документальный фильм, анимационный и т.д.). Самое главное - продемонстрировать мнения людей, касающиеся этой темы, а также идеи, переживания и предложения молодых ребят для решения данной проблемы.

Победитель конкурса отправится в Нью-Йорк (все расходы оплачивают организаторы) и получит возможность представить свою работу на церемонии награждения, которая пройдет осенью. Кстати, принять участие можно как самому, так и со своей группой. Самое главное, чтобы всем в команде было не более 25 лет. Заполняйте анкету и читайте все подробности на официальном сайте конкурса.

Конкурс для школьников

И напоследок расскажем о конкурсе, в котором могут принять участие только школьники. Конкурс посвящен экосистеме океана. Как известно, мир сильно обеспокоен загрязнением мирового океана. Это все угрожает не только окружающей среде, но и морской живности, здоровью людей и даже экономике.

По условиям конкурса, участники должны сделать проект, направленный на решение проблемы с загрязнением океана. Формат работы может быть любой, так что, чем креативнее и интереснее, тем лучше. Можно создать интересное видео или написать картину, стихотворение, сочинение, песню и др. Самое главное, привлечь внимание людей и заставить задуматься об этой глобальной экологической проблеме.

Для того, чтобы принять участие, нужно всего лишь учиться в школе (6-11 классы), а также выбрать своего куратора (обычно это школьный учитель). Конкурс абсолютно бесплатный, поэтому нужно только заполнить заявку.

Теперь перейдем к призам:

Первое место – 1,500$/1,000$;

Второе место – 1,000$/750$;

Третье место – 500$/250$;

Школа победителей получит – 1,500$/750$;

10 поощрительных премий размером – 250$/100$;

3 награды кураторам – 750$.

Успейте подать свою заявку до 18 июня. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса. 

Результат опроса

В каком из этих конкурсов вы примите участие?

  • 100% считают что – Международный литературный конкурс «Stellar Prize»