Куда сходить в Москве с ребенком

Рассказываем о самых интересных и полезных локациях столицы

step-svetlana с сайта Pixabay

Москва - это огромный город, который предлагает тысячи возможностей для развлечений как взрослых, так и для детей и подростков. Чтобы проведённое время было интересным и полезным, необходимо продумать, куда можно сходить в Москве со школьником. Это могут быть как речные прогулки в Москве, так и походы в различные музеи и планетарии.

Прогулки на теплоходе

Школьников и их родителей могут заинтересовать многочисленные прогулки на теплоходе по Москве-реке. Такое плавание и необычное времяпрепровождение гарантировано понравится ребёнку, а если такая экскурсия проводится с гидом, можно узнать много нового об истории столицы и её знаковых достопримечательностях.

Московский планетарий

Ещё одно прекрасное место, чтобы провести субботу или в воскресенье вместе с ребёнком - это Московский планетарий. Тут есть небольшой музей с уникальной экспозицией, посвящённой космосу, а в Большом звёздном зале можно увидеть тысячи небесных тел - в режиме реального времени можно наблюдать за их перемещением по небу. Такой поход в Московский планетарий будет интересен не только школьникам, но и их родителям.

Столичный зоопарк

Самый благоустроенным и масштабным зоопарком в России является Московский зоопарк: тут можно увидеть более тысячи различных животных. В просторных вольерах содержатся разнообразные приматы, многочисленные виды пингвинов, медведи, жирафы, слоны и различные хищники. Московский зоопарк является прекрасным местом для отдыха: наблюдая за животными, можно интересно и с пользой провести целый день, а школьникам гарантированно запомнится такой выходной с их родителями.

Робостанция на ВДНХ

Многие школьники сегодня интересуются роботами, и специально для них на ВДНХ создана специальная выставка под названием "Робостанция". Это удивительное место, которое позволяет перенестись в ближайшее будущее. Экспозиция сделана таким образом, чтобы экспонаты можно было потрогать и даже использовать по их прямому назначению. Выставка разделена на тематические зоны, где представлены роботы из различных стран мира. На Робостанции малыши гарантированно интересно и весело проведут своё свободное время, предлагаются также разнообразные развлекательные мероприятия и уникальные шоу-программы.

Подобрать интересные варианты для похода с ребенком в Москве не составит труда на сайте sputnik8.com, где можно найти различные экскурсии, которые предлагаются по доступным ценам.