Московский велопарад

30 тысяч человек приехали на спортивное мероприятие

В Москве стартовал 5-й, юбилейный велопарад. В этом году на мероприятие приехало 30 тысяч человек. Они проедут 30 километров по московскимм улицам, от Звездного бульвара, по набережным до парка «Красная Пресня». Ощущение непередаваемое, причем не только для участников велопробега, но и для зрителей. Когда еще увидишь, как 30 тысяч велосипедистов мчатся по пустым дорогам столицы, соревнуясь друг с другом не в скорости, а в оригинальности своего транспортного средства. Внимание привлекают моноциклы трехколесные и веломашины с уникальным дизайном.
Некоторые участники подготовились особенно тщательно, и приехали в костюмах. Здесь был и дед Мороз, пираты и даже человек муравей. Самый яркий, необычный образ получит специальный приз. 

В велопараде участвуют и взрослые и дети. Организаторы уверяют - это безопасно. Велопарад не спортивный марафон и колонна будет двигаться со скоростью 15 км в час. А, у кого нет собственного велосипеда, можно взять напрокат по льготному тарифу. 
Осенний парад приурочен ко всемирному «Дню без автомобиля», который отмечается 22 сентября. В этот день водителей призывают отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт или велосипед. 
После финиша, праздник продолжится, участников ждут конкурсы и мастер классы.