Москвичи отметили 870-летие Москвы

9 сентября в столице состоялся большой праздник в честь Дня города


День города - это всегда особенный день. Десятки тысяч москвичей и гостей столицы вышли поздравить столицу с юбилеем, ей сегодня исполнилось 870 лет. Все основные торжества, по иронию судьбы, проходят у здания Министерства образования и науки РФ на Тверской. На этих выходных центральная улица стала полностью пешеходной и на ней расположилось множество интересных локаций: космические коробки, ледоколы, скейтпарк, скалодром в виде башен Москва-сити и многие другие площадки.



Также, сегодня состоялось открытие нового инновационного парка "Зарядье", которое находится в пешей доступности от Кремля и явлется уникальной в своем роде. Президент Росссии Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин совместно официально открыли парк во время празднования 870-летия Москвы. Теперь недалеко от Красной площади появилось новое место для отдыха площадью 13 га, который не имеет аналогов. На строительство зеленой зоны ушло 2 года, но итог - впечатляющий, наш город становится все более современным! 

Стоит отметить, что сегодня именно тот день, когда закончились страдания москвичей от перекопанных улиц и тратуаров, бесконечных пробок и снятого асфальта, облака пыли и досок вместо плитки на улицах. 

Сегодняшний праздник завершился потрясающим салютом. Кому не хватило веселья или кто не успел отметить День рождения Москвы, то 10 сентября состоится торжественное продолжение, которое нельзя пропустить!