Мультимедийные выставки осеннего сезона

Подборка популярных выставок осени, которые будут интересны детям и взрослым

Во время трудовых будней нельзя забывать про духовное обогащение. Если вы далеко не театрал, который сможет усидеть на спектакле несколько часов, то предлагаем обратить внимание на другой формат культурного проведения своего досуга - выставки. Если вам всегда казалось, что это скучно, то вы точно были не в правильных местах. 


«Леонардо да Винчи. История гения, изменившего мир»

Это мультимедийная выставка, которая пройдет с 12 сентября до 12 ноября в культурном центре ЗИЛ. Один сеанс продолжается 35 минут, но за это короткое время можно полностью погрузиться в мир наследия великих работ Леонардо да Винчи. Трехмерная анимация и объемный звук помогут прочувствовать и увидеть каждую деталь в его картинах. 



«Воображариум» 

Данная выставка приведет в восторг своей необычностью не только детей, но и взрослых. Картины буквально оживают в объективе фотокамер из-за своей трехмерности. Свыше сотни удивительных изображений представлены в разных тематических зонах на таких площадках, как «ВДНХ» и ТЦ «Ривьера». 

В музее 3D изображений вы не только получите множество положительных эмоций, но и сделаете уникальные памятные фотографии. 



«Айвазовский — ожившие полотна»

Мультимедийная выставка Ивана Айвазовского продлится до 12 ноября. С помощью объемного звука и интересного видеоряда, можно будет посмотреть на его знаменитые картины совершенно с другого ракурса. Место проведения - креативное пространство «Люмьер-холл». Выставка продлиться до 12 ноября, режим работы: 11:00 - 23:00.



Выставка Динозавров

В ЦМД (Центральный детский магазин) открылась выставка с динозаврами, где представлены 30 макетов рептилий, длинна которых достигает до 16 метров. Выставка расположена на 5 этаже, площадь составляет 2500 квадратных метров. Придя в «Дино клуб» вы не только посмотрите на экспонаты, но и сходите на экскурсию и увидите увлекательные тематические ролики. 



«Питер Брейгель. Перевернутый мир»

Ближайшие три года (2018-2020) в Европе объявлены годами таких флагманских мастеров, как Яна Ван Эка, Питера Брейгеля Старшего и Питера Пауля Рубенса. Например, в российских музеях нельзя увидеть работы Питера Брейгеля .С помощью мультимедийной выставки можно проникнуть в мир интересных, но в то же время странных образов создателя искусства.

Стоит отметить, что это один из самых загадочных художников, что еще больше привлекает внимание. На выставке можно будет от первого лица узнать истории о произведениях Брейгеля. Мероприятие проходит в центре дизайна «Artplay» и продлится до 31 января 2018 года.