На ВДНХ построят архитектурный макет Москвы

В конце 2017 года откроется панорамный павильон с миниатюрой Москвы

Площадь павильона №75 «Макет Москвы» будет составлять 1230 кв. м., которая разделится на две части: внутренний зал и панорамный застекленный фасад, а сама конструкция здания будет овальной. Функции павильона не остановятся только на галереи с миниатюрой столицы, но и появятся зоны для проведения лекций, матер-классов и отдыха.

На данном этапе, идет активная подготовка к открытию и конечному итогу, поэтому пока что выставлен только 121 кв. м. макета, а в конце 2017 года площадь составит 596 кв. м. Сооружение будет находиться недалеко от фонтана «Каменный цветок», где много свободного от застроек места.

Что касается самих миниатюр, мастера создали настолько точные копии столичных зданий, что можно увидеть даже такие мелкие детали, как карнизы, оконные переплеты, мозаику и другое. Самые знаменитые архитектурные здания выглядят идентично оригиналу.

Самое интересное, что макет является интерактивным и подсвечивается. При этом, участок, который вы хотите разглядеть получше можно самостоятельно выбрать (жилые дома, дороги и др.). Еще одна особенность архитектурного сооружения в том, что мастерам удалось очень реалистично воссоздать макет Москвы-реки. В том числе, с помощью специальных камер можно будет детально рассмотреть "маленькую" Москву в 30-кратном увеличении.

В павильоне вы найдете все знаменитые здания и улицы столицы: Красная площадь, Большой театр, Китай город и многое другое. Сама выставка будет работать ежедневно с 9:00 до 23:00.