На ВДНХ проходит выставка "Золотая осень - 2017"

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны

Накануне стартовала выставка «Золотая осень - 2017», которая продлится с 4 по 7 октября. Экспозицию можно увидеть на ВДНХ в павильонах № 75, 69 и других открытых площадках. На выставке большое внимание уделят потенциалу отечественных предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

В данных павильонах демонстрируется огромное количество продуктов питания, техники и животных. В том числе выставлены многочисленные виды зерна и большой ассортимент мясной продукции. К слову, Пензенская область в этом году намолотила 25 тонн зерна, такого еще никогда не было. 



Один из стендов создан Московской сельскохозяйственной академией имени К. А. Тимирязева, который во время мероприятия дает информацию о том, какие кадры они готовят и в каких направлениях лучше специализируется университет. Стендом постоянно интересуются посетители. 

Еще одна интересная локация - республика Дагестан, где представлены осетры, выловленные из Каспийского моря, икра и многое другое. Для тех, кто не может пройти мимо такого ассортимента, 7 октября, в последний день вставки состоится ярмарка, где можно будет все приобрести.



 В первый день выставки прошла встреча Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Александр Николаевич отметил, что все сельское хозяйство начинается с обучения и воспитании молодежи, которая завтра будет создавать продукты. Без серьезного вливания в человеческий капитал и развития сельскохозяйственных вузов не будет качественного производства, чистоты, аккуратности и высоких результатов.

В том числе, Министерство сельского хозяйства постоянно проводит пресс-конференции. Аналитический центр и их подведомственные учреждения получили вторую жизнь, где отражаются все основные показатели РФ и иностранные данные для сравнения. Стоит отметить, что подведомственные организации насчитывают более 120 сотрудников и в автоматическом режиме собирают данные из разных регионов и систем. 



 «Золотая осень» - ежегодная агропромышленная выставка, где организатором выставки является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Уже более 18 лет «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны.