Ноябрь: инструкция по применению

Зима близко, но мы придумали, как поднять тебя с дивана

Приятно считать, что вся осень проходит очень насыщенно: огромное количество мероприятий, концертов, фестивалей, кинопремьер. Поэтому мы сделали нашу традиционную подборку интересных событий, которые пройдут во второй половине ноября, чтобы каждый из вас нашел что-то интересное для себя.


Выставка «Россия, устремленная в будущее»

С 5 по 22 ноября в ЦВЗ «Манеж» проходит выставка «Россия, устремленная в будущее», это продолжение таких экспозиций, как «Рюриковичи», «Россия, моя история» и других. В Манеже выделено 4000 квадратных метров для того, чтобы с помощью новейших мультимедийных и интерактивных носителей рассказать гостям о проектах будущего, которые уже сейчас находятся в разработке. Выставка начинается с истории 2000-х годов и показывает, какой была наша страна на рубеже веков. Если вам интересно, что нас ожидает в ближайшем будущем, бегом в «Манеж»! Также там можно пообщаться с молодыми специалистами, которые расскажут о своем видении развития нашей страны. Вы будете удивлены тому, сколько всего не знали о России.

 

Осенний фестиваль «Игрокон-2017»

18 и 19 ноября в Гостином дворе пройдет фестиваль «Игрокон», который создан для любителей настольных игр. В последнее время этот вид развлечения набирает большую популярность не только среди подростков и молодежи, но и взрослых. С помощью настольных игр можно повеселиться и устроить мозговой штурм. В программу фестиваля входят: большая игротека с интересными настольными играми со всех уголков мира, ярмарка, турниры, конкурсы, розыгрыши, косплей-шоу, фотозона и многое другое. Самый большой бонус – свободных вход, поэтому можно смело отправляться за позитивными эмоциями.

 

Gorbushkin E-Fest - киберспортивный фестиваль

А вот это уже что-то новенькое! Вы замечаете, как быстро в последнее время прогрессируют не только профессии будущего, но и все то, что связано с инновационными технологиями?

 18 и 19 ноября “Горбушкин двор” приглашает на фестиваль по киберспорту, открытый для всех желающих. На мероприятии можно будет поучаствовать в турнирах по таким компьютерным играм, как CS:GO, Dota 2, PUBG, WoT, FIFA 18, Mortal Kombat 10, Hearthstone, Quake Champions. Профессиональные комментаторы будут прямо со сцены озвучивать процесс матчей, а также будет прямая трансляция игр в социальных сетях. Победители и участники конкурса не останутся с пустыми руками - каждый получит ценные подарки.

 Регистрация на мероприятие по ссылке: http://e-fest.gorbushkin.ru

 

 «Снеговик»

Пока все горячо обсуждают “Лигу справедливости”, мы вам расскажем о другой кинопремьере. Фильм “Снеговик” выходит на широкие экраны 23 ноября и входит в список самых ожидаемых фильмов этого месяца по версии Кинопоиска. Но не все так просто, обратите внимание, что детективный фильм ориентирован на возрастную категорию 18+. По сюжету, в течение нескольких лет, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают женщины. Знаменитый детектив пытается сложить все паззлы и разгадать тайну личности убийцы. Если вы любители острых, психологических и детективных сюжетов, обязательно возьмите на заметку этот фильм. 

Открытие катка на Красной площади

Зима близко, поэтому 30 ноября состоится торжественное открытие главного катка в Москве. «Гум-каток» будет работать ежедневно с 30 ноября до 28 февраля, часы работы: с 10:00 до 23:30. На катке можно не только повеселиться и покататься на коньках, но и принять участие в мастер-классах от лучших спортсменов. Например, любители хоккея смогут позаниматься спортом с российским хоккеистом Алексеем Яшиным.