Полет над Москвой на машине времени в парке "Зарядье"

В парке запустили интерактивные аттракционы "Полет над Москвой" и "Машина времени"

В холодное время года очень хочется продуктивно и интересно проводить свое свободное время. Учитывая то, что совсем недавно открылся инновационный парк «Зарядье», где множество интересных площадок, то можно смело провести свой выходной именно там.

Парк на данном этапе располагает уникальными возможностями. Помимо того, что зеленая зона находится в самом сердце столицы, на территории уже активно работают два ресторана, амфитеатр и крупнейший Медиацентр.

Советуем обратить свое внимание именно на Медиацентр, потому что там можно найти развлечения не только для детей, но и для взрослых. Если вдруг кто-то из вас был в Диснейленде, то поймете разницу и будете восхищены!



Совсем недавно там начали работать два увлекательных аттракциона - «Машина времени» и «Полет над Москвой». Один из них визуально показывает то, как строилась Москва, вплоть до настоящего времени: деревянный кремль, нападения татар на Москву, войны, архитектура. А второй короткометражный фильм транслирует реалистичный полет над Москвой.



Аттракцион размещен в удивительном круглом зале, где вы ощущаете себя в центре событий. Вокруг вас панорама со всех сторон, которая около 10 минут показывает идет потрясающий фильм, созданный Первым каналом специально для парка «Зарядье».



«Вы входите в круглый зал и начинается незабываемое представление под названием «Машина времени». Вы в центре. Вокруг вас бояре и идет застолье. Потом начинается строительство Москвы с потрясающей графикой, природой, батальными сценами. Вы окунетесь в 13, 15, 17, 19 и 20 век. Увидите Кремль, Москва реку, деревья на склоне реки, непобедимых ратников борющихся за Московие. И все это заканчивается проездом Юрия Гагарина вокруг вас и толп людей встречающих его после 180 минут полета в центре Москвы. Могу отметить, что это безумно качественно и есть эффект полного присутствия. Ветер с поля, запах травы или пожара. Вы 10 минут будете в гуще событий», - поделился впечатлениями один из зрителей, Антон Михайлов.



На аттракционе «Полет над Москвой» вы получите возможность посмотреть на весь город сверху: Кремль, ВДНХ, Поклонная гора, Гребной канал, Москва-Сити, Коломенское, Крымский мост и это лишь малая часть всего!

Вы пролетаете над шпилями и фонтанами, ощущая свое присутствие в этих местах, например, как в Диснейленде на аттракционе «Гарри Потер», но только в Москве это в разы лучше и красивее. В прекрасный солнечный день вы влетаете через центральный вход в Парк Горького, пролетая через фонтан вас обрызгивает вода. Затем вы взлетаете ввысь над МГУ, параллельно на вас дует встречный сильный ветер. Подлетая к Гребному каналу вы чувствуете запах травы, а потом летите вместе с гребцами. Все эти удивительные вещи собраны всего лишь в одном месте - в центре Москвы в парке «Зарядье».



К тому же, в Медиацентре есть еще и сувенирный магазин, откуда невозможно выйти без покупок, где собрана очень качественная продукция. В магазине можно найти очень многое - от толстовок и тетрадок, которые стилизованны под советскую символику, и до деревянных макетов всех субъектов РФ.