Совет редакции: книги для саморазвития

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Как часто вы задумываетесь о том, что хотите изменить мир к лучшему? Хотим открыть маленькую тайну: начать нужно именно с себя. Для того, чтобы добиться больших высот не только в карьере, но и в жизни, нужно постоянно развиваться и учиться. Казалось бы, ничего сложного, но очень часто мы не знаем простейших секретов успеха. В таких случаях книги могут ответить на многие наши вопросы. Предлагаем обратить внимание на очень интересные и особенные издания, которые отлично подойдут для саморазвития.


Денис Каплунов: «Нейрокопирайтинг. 100+ приемов влияния с помощью текста»

У автора есть серия информативных книг, которые подойдут не только тем, кто интересуется журналистикой, копирайтингом и SMM, но и тем, кто хочет научиться влиять на общественное мнение. К слову, с помощью правильно написанных текстов можно зарабатывать неплохие деньги. Книга написана очень простым и понятным языком, а сама информация и советы очень легко запоминается. Вы узнаете секреты написания убедительных текстов, которые помогут продать любой товар. Кстати, оказывается, что на эффективность «продающих» текстов влияет даже шрифт. Более сотни маленьких секретов, которые обязательно пригодятся в работе и на практике, собраны в одной книге.

Майкл Микалко: «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно»

В современном мире необходимо быть креативным человеком с нестандартным мышлением. Если вы не обладаете этими особенностями, не стоит расстраиваться, потому что всегда есть выход из ситуации. Данная книга поможет научиться нестандартно мыслить и находить неординарные решения проблем. Множество техник для креативного мышления вы сможете найти именно в «Рисовом штурме». Автор обещает, что после прочтения многие смогут самостоятельно придумывать интересные идеи с нуля.

Стивен Кови: «Семь навыков высокоэффективных людей»

15 миллионов экземпляров проданных книг говорят сами за себя. Издание является №1 в мире по теме личностного роста. В основе книги лежит системный подход к определению жизненных целей и приоритетов человека. Все люди разные, поэтому книга поможет найти себя и четко сформулировать жизненные задачи. Стивен Кови обещает, что с помощью семи простых навыков вы научитесь с легкостью достигать своих цели. Самое важное - начать свой путь, а как именно, вы узнаете во время прочтения книги.

Барбара Шер, Энни Готтлиб: «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь»

Увлекательная книга расскажет вам о том, как успешно себя реализовать. Множество людей после прочтения издания кардинально изменили свою жизнь. Например, Синди Фокс когда-то работала официанткой, а теперь она пилот. Питер Джонсон превратился из водителя грузовика в фермера. Кстати, причина всему этому не магия или чудо. Самое интересное, что таких примеров много и всем помогла очень эффективная методика Барбары Шер. Практичная книжка поможет превратить свои расплывчатые мечты в четкий и конкретный результат.

Прочитав издание, вы сможете узнать о нетворкинге, своих скрытых талантах и сильных сторонах, научитесь превращать ваши страхи и негативные эмоции в полезные ресурсы. Книга расскажет о том, как правильно наметить путь к цели, обозначить конкретные сроки для их достижения и ежедневно следить за своим прогрессом.

Тимур Тажетдинов, Николай Мрочковский, Андрей Парабеллум: «Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки»

Конечно, мы не можем обойти стороной хайп сегодняшнего дня - YouTube. По сравнению с предыдущими книгами, эта написана для того, чтобы перейти от слов к действию. Сейчас журналистика и бизнес слились в одно целое, а YouTube - отличная площадка для того, чтобы начать свой стартап с наименьшими затратами. Тем не менее, далеко не все знают, как работает структура данного ресурса. Книга поможет ознакомиться со всеми тонкостями съемочного процесса и продвижением своего контента. Вы узнаете обо всем: начиная со знакомства с оборудованием, заканчивая “заливкой” видеоматериалов на свой канал.

В книгу вложен личный опыт троих бизнес-тренеров, авторов популярных YouTube-каналов, маркетологов и просто креативных ребят. Поэтому, если вы мечтали создать свой канал и научиться его правильно раскручивать, узнать о SEO (поисковой оптимизации) применительно к этому каналу, попасть в топы YouTube и Google, то это эта книга обязательно вам понравится.