Театральный сезон объявляется открытым!

Узнайте о театральных постановках, которые не оставят без эмоций после просмотра

Начало осени в некотором роде является новым годом, потому что именно в сентябре начинается новая жизнь, учеба, премьеры фильмов, концерты и.. конечно, театральный сезон! Всего каких-то несколько десятков лет назад не было никаких компьютеров, телевидения, радио и все заменяло творчество. Официальным годом рождения мирового театра явлется 534 год до н.э., который впервые появился в Древней Греции.

Сцена не теряет свою популярность до сегодняшнего дня, а в театральные ВУЗы с каждым годом подают документы все больше и больше абитуриентов. Посещение спектаклей не только духовно развивает человека, но и является отличным способом для подготовки к ЕГЭ. Где связь, спросите вы? Мы откроем все секреты! Например, для сдачи экзамена по литературе просто необходимо знать от корки до корки перечень классической литературы, а если вы не любитель чтения, то потратив пару часов своего времени вы поймаете сразу двух зайцев одновременно: быстрая подготовка к экзамену и саморазвитие! А еще, знание литературных призведений очень пригодится и для сдачи ЕГЭ по русскому языку. 

Если вы не частый гость в театре, но очень хотите сходить, то мы поделимся с вами информацией о самых ожидаемых и интересных постановках этого сезона! 


Мюзикл "Привидение" в МДМ

Московский дворец молодежи славится своими неординарными постановками. Например, на протяжении нескольких месяцев на cцене театра была такая популярная постановка, как "Бал вампиров" с постоянным аншлагом в зале. На этот раз, МДМ представит новый мистический мюзикл "Привидение", который стартует 7 октября. Постановка спектакля создана по мотивам знаменитого одноименного фильма, где в главных ролях были Патрик Суэйзи и Дэми Мур.

Сцена дворца молодежи представит нам сентиментальную и романтичную историю, которая заставит на протяжении вечера сопереживать, плакать и радоваться совместно с героями. С помощью спецэффектов, на сцене будет атмосфера настоящего потустороннего мира и привидений, которые будут сопровождаться еще и музыкальными композициями. 



"Портрет Дориана Грея" в МДТ им. М.Н. Ермоловой

Нельзя сказать, что это именно премьера, но данный спектакль нужно обязательно увидеть своими глазами. Не зря уже несколько сезонов подряд гениальное творение Оскара Уальда вызывает большой интерес у зрителей и собирает полные залы. На сцене вы увидите и проживете вместе с героями историю о вечной молодости, страшной красоте и ее дьявольских последствиях.

Стоит отметить, что "Портрет Дориана Грея" не из тех произведений от которого при просмотре можно получить позитивные эмоции. На протяжнии всего спектакля вас будет сопровождать постоянный мозговой штурм, потому что каждая фраза заставляет задуматься над смыслом жизни и человеческим существованием.

Роль Дориана Грея досталась молодому актеру Сергею Кемпо, а вот лорда Генри играет Олег Меньшиков, который безумно похож на персонажа из книги. Ближайший показ спектакля - 8 октября, но имейте в виду, билетов осталось совсем мало.



Мюзикл "Анна Каренина" в театре Оперетты

Мюзикл от создателей таких знаменитых и нашумевших спектаклей, как "Граф Орлов" и "Монте-Кристо". Актерский состав очень впечатляющий:Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Сергей Ли, Теона Дольникова, Андрей Бирин, Игорь Балалаев, Лика Рулла и др. Несмотря на то, что мюзикл поставлен по мотивам книги Льва Николаевича Толстого, не все происходящее на сцене совпадает с реальным сюжетом, что-то не вошло в спектакль, но это не является минусом постановки. 

 Спектакль создан с помощью высокотехнологических конструкций и декораций, которые помогут еще больше погрузиться в начало ХХ века. Создатели обещают, что мюзикл смотрится на одном дыхании, точно передает всю психологию и глубину произведения. 



Спектакль "Гроза" в театре Вахтангова 

Это произведение у Островского - особенное, трагичное, сложное. По сюжету, главная героиня окружена неблагодарными людьми, где ее не ценят и не дарят любовь, а когда она обретает это чувство, то не может себе простить свое предательство и идет на отчаянные меры.. Самое интересное в том, что история "Грозы" до сих пор актуальна в наше время, что в очередной раз доказывает факт, что люди не меняются. Особое внимание создатели постановки уделили музыкальному сопровождению, которая передает всю грусть и глубину переживаний главной героини. 

Ближайший спектакль состоится совсем скоро - 24 сентября.