Weekend за границей.. Почему бы не поехать в Ригу?


Близко, красиво, весело и недорого - краткая характеристика Латвии. Хотим рассказать о том, почему стоит посетить это место. Рига - динамично развивающийся столица Латвии, где есть современная инфраструктура, высококачественный сервис по доступным ценам, исторические достопримечательности и золотые песчаные пляжи.

Архитектура «Старой Риги» разнообразна и привлекательна тем, что недалеко гармонично расположены в соседстве готические церкви, здания в югендстиле и деревянные застройки, которые сложно встретить в современную эпоху. 



Любители искусства имеют возможность насладиться выступлениями артистов мирового уровня в Латвийской национальной опере и национальном театре. В концертных залах можно послушать классическую и популярную музыку. Одним из самых знаменитых открытых концертных залов является «Дзинтари», который расположен в главном латвийском курортном городке Юрмала, где в летний сезон ежедневно проходят различные мероприятия.



Для любителей активного отдыха, в 20 минутах езды от Юрмалы расположен парк водных аттракционов – «Līvu akvaparks», один из крупнейших в Балтии. Курортный городок имеет великолепные песчаные пляжи протяженностью в 26 километров вдоль Рижского залива. Если вы хотите убежать от городской суеты, зарядиться энергией и насладиться пляжным отдыхом, то это отличный вариант. Также, в местных ресторанах  можно попробовать авторское меню, а так же приятно провести время за чашечкой кофе на главном променаде страны - улице «Йомас». Раз речь пошла о еде, то в Риге множество ресторанов, а самые знаменитые, отличающиеся высококачественным меню и безупречной подачей, проверенные временем и постоянными местными жителями являются: «Vincent’s» - один из лучших; «Biblioteka №1» - еда с «полетом вкуса» ; Le Dome - самая свежая рыба и морепродукты; «Riviera» - уютное и очень вкусные блюда. С террас ресторанов Aqua Luna, Riga Sunset Lounge и Koya открываются чудесные виды на реку Даугаву и Старый город. 



А теперь расскажем о том, как провести отдых в движении и танцах. По вечерам пятницы и субботы посетителей ждёт зажигательная вечеринка, продолжить которую можно в многочисленных барах популярные из которых: «Skyline bar» - потрясающий вид на город; «Koyote fly» - популярен у молодежи; бар «Black magic» - уютно, необычно, ароматный кофе и коктейли с рижским бальзамом. Затем можно отправиться на дискотеку или ночной концерт в клубы «First dacha» или «studio 69». В этих местах ночь напролёт можно танцевать под зажигательные композиции лучших латвийских и зарубежных диджеев и артистов. 



В том числе, можно не выезжать за пределы Риги и позагорать на городском пляже «Кипсалы» с потрясающим видном на Старый город. К тому же, очень популярен и пляж «Вецаки», который прекрасно подойдет для активного отдыха, потому что имеет площадки для пляжного волейбола и футбола. А еще, уникальным комплексом развлечений является Центр отдыха “ЛИДО” – одно из наиболее крупных и красивейших бревенчатых строений в Европе, а в меню – латышские национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам, а также блюда национальной кухни разных народов по очень привлекательным ценам!



Отметим, что в Латвии абсолютно соответствует соотношение цены и качества сервиса, гостеприимства местных жителей, отсутствия языкового барьера. Великолепная природа и чистейший сосновый воздух, многообразие культурных мероприятий и развлечений делает Латвию необычайно привлекательной для российских туристов всех возрастов.