Зачем идти на Maker Faire Moscow?

Третий фестиваль цифрового искусства и творчества наверняка вас удивит

https://moscow.makerfaire.com/

8 и 9 сентября в Парке Горького пройдет Maker Faire Moscow - фестиваль цифрового искусства и творчества. Этот фестиваль - место встречи традиционных ремесел с новейшими технологиями - был впервые проведен три года назад лабораторией цифрового производства “Фаблаб” при НИТУ “МИСиС”. В этом году в организацию фестиваля решили включиться Музей современного искусства “Гараж” и Парк Горького.

Фестиваль будет проходить прямо в 871-ый день рождения города Москвы. И Maker Faire Moscow идеально подойдет для тех, кто не только не хочет сидеть дома. но и увлекается технологиями, высокотехнологичным искусством и изобретательством.

Maker Fare - это праздник для любителей создавать. Распространение фестивалей такого формата началось в 2006 году с солнечной Калифорнии и коллектива редакторов журнала Make: magazine. Праздник был призван чествовать искусства, ремесла, инженерные и научные проекты, а также “мейкерский” образ мышления. Сегодня такие фестивали технологий и популярной науки проводят по всему миру.

Часть идеологии организаторов московской Maker Faire -  стремление к экспериментам, поддержка разных инициатив, создание удобной для творчества и самореализации среды. И “Гараж”, и Парк Горького, и НИТУ “МИСиС” неоднократно это доказывали. И теперь они вместе создают фестиваль, который подойдет для людей всех возрастов!

Тут любой найдет себе тематическое пространство по интересам и сможет послушать отечественных и заграничных лекторов, увидеть презентации новых продуктов и даже показать собственные разработки. В 2018 году более 200 “мейкеров” покажут зрителям свои изобретения и расскажут о процессе их создания.

Уже известно, что во время фестиваля покажут работу больших 3D-принтеров и механических динозавров, а также познакомят с азами традиционного кузнеческого, ювелирного и художественного ремесла. Один из гвоздей программы - проведение опытов с умным светом.

Вход свободный! Но нужно зарегистрироваться по ссылке

По вопросам участия писать на почту: info@makerfairemoscow.com