1 сентября свыше 20 миллионов учащихся школ и ВУЗов приступили учебе

Старт учебного года прошел через многие испытания, но в итоге благополучно состоялся.

1 сентября свыше 20 миллионов учащихся школ и ВУЗов приступили учебе

Сегодняшний день проходит очень насыщенно, потому что в образовании множество нововведений. В том числе, Владимир Путин провел в одной из школ Ярославля открытый урок по теме «Россия, устремленная в будущее», которая транслировалась в прямом эфире. Трансляцию просматривали более 16 тысяч школ в регионах России и более одного миллиона учащихся и преподавателей.

Открытый урок с президентом проходит в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», где принимают участие самые одаренные ученики. Форум стартовал сегодня и продолжится до 4 сентября в Ярославле, где будут проходит лекции и мастер-классы от ведущих российских компаний.

Стоит отметить, что Владимир Владимирович ежегодно посещает школы во время Дня знаний, в 2016 году он был в образовательном учреждении во Владивостоке, а до этого в Сочи.

Еще одно интересное нововведение в школах – уроки астрономии, которых не было 10 лет. Преподаватели пройдут специальную подготовку и в школьной программе появится 35 часов для изучения астрономии.

В том числе, у студентов появится возможность проводить школьные кружки и одновременно практиковаться. Учитывая то, что без диплома учащиеся ВУЗов не имеют права преподавать, то это отличная альтернатива.

Редакция Russiaedu.ru поздравляет со стартом нового учебного года и желает больших успехов!