100 баллов до медали

Школьные медали начнут выдавать с учетом набранных баллов ЕГЭ

100 баллов до медали
http://kolpinonews.ru

Со следующего года медалисты будут «защищать» свои медали на выпускном экзамене. Об этом заявил начальник Рособрнадзора Игорь Кругленький на открытии акции «100 баллов для победы» в Новосибирске.

Также в рамках проекта «Надежды Сибири» исполняющий обязанности министра образования Новосибирска Сергей Федорчук поддержал инициативу учитывать результаты ЕГЭ при выдаче медалей. Уже готовятся соответствующие распоряжения, чтобы со следующего года запустить этот проект в действие. В некоторых регионах существую свои медали, которые вручаются выпускникам, но при поступлении в вуз не дают никаких льгот.

«Такие изменения подготовлены, мы планируем, что в ближайшее время, может быть, уже до начала нового учебного года, они будут рассмотрены и поддержаны, чтобы установить порог ЕГЭ, который бы являлся основанием для выдачи медали за особые успехи», - сказал Круглинский.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится уже в четвертый раз. Она посвящена подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ. Как было отмечено на заседании, ежегодно в акции принимают участие порядка 50 регионов страны.