152 года назад открылась Тимирязевская академия

Праздник в честь дня рождения прошел 3 декабря

152 года назад открылась Тимирязевская академия

3 декабря, в воскресенье, состоялось мероприятие в честь «Дня рождения» Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К. А. Тимирязева. 

Студенты университета пришли на праздник с табличками своих факультетов; с «кричалками» они прошлись по главной улице Тимирязевского кампуса и к 12 часам заполнили Петровскую площадь.

«В 1865 году император Александр II, подписывая  Указ о создании академии, написал пророческие слова «Быть по сему». За эти годы вуз прошел долгий путь становления  и развития. Менялось его название, создавались новые факультеты, к нему присоединялись другие университеты, но неизменными оставались дух ответственности перед своей страной и великая миссия служения  процветанию сельскохозяйственной науки», — начала праздник исполняющая обязанности ректора Галина Золина. 

Ксения Панина, председатель Объединенного Совета обучающихся, пожелала ребятам высоких результатов в сессию, больше позитива и ярких событий. 

В этот день были отмечены спортивные успехи студентов, профсоюзных лидеров, организаторов культурно-массовой работы и других. 

Руководство вуза организовало полевую кухню, ребята наслаждались фестивалем Тимирязевской лиги КВН, прошел праздничный концерт, а завершился праздник вечеринкой.