2 декабря состоится всероссийская акция «День инклюзии»

Она пройдет в рамках проекта «Инклюзивный музей»

2 декабря состоится всероссийская акция «День инклюзии»

2 декабря по всей России пройдет акция «День инклюзии», в ходе которой буду прtдолжены инклюзивные мероприятия для детей с инвалидностью и их семьям, а также, участие могут принять все посетители. 

Принять участие в акции может любой музей России. Для музеев-участников будет проведен конкурс на лучшую инклюзивную программу. Победителям выдадут грант на финансовую поддержку в подобных мероприятиях в 2018 году. 

Проект «Инклюзивный музей» стартовал в мае 2017 года при поддержке Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), социального проекта «Колесо Обозрения» и благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Сейчас, в «Дне Инклюзии» заявлены такие участники, как: Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Мультимедиа Арт Музей в Москве, Государственный Дарвиновский музей и многие другие.

*Инклюзия – это создание образовательного маршрута, который позволяет каждому ребёнку включиться в общеобразовательный процесс.