В Московском доме книги пройдет квест по миру Гарри Поттера

Событие приурочено к акции "Библионочь"

В Московском доме книги пройдет квест по миру Гарри Поттера
http://www.hyperpolis.it/online/wp-content/uploads/2014/01/library.jpg

21 апреля в седьмой раз пройдет акция "Библионочь". В этом году она охватит более двух тысяч площадок по всей стране.

Библионочь этого года приурочена к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева и пройдет под знаменем «Магия книги». Участники посетят концерты, проникнут в закрытые фонды и хранилища, а также станут свидетелями литературных конкурсов.

Так, Московский дом книги подготовил квест по мотивам истории о молодом волшебнике Гарри Поттере. Посетителям придется всерьез испытать свою сообразительность, скорость реакции и навык работы в команде. Перед началом квеста всех гостей дома книги поделит по факультетам распределяющая шляпа.

В программе, которая начнется в 17:00, также заявлено чтение детских произведений с журналистом и телеведущей Татьяной Веденеевой. Помимо этого, гостем здешней Библионочи станет политтехнолог и публицист Станислав Белковский - он презентует свою новую книгу «Эра Водолея».

К завершению вечера гостям представят проект «Читаем Тургенева». В 23:00 артисты театра «Модерн» продекламируют со сцены отрывки из произведений русского классика XIX века, а зрителям будет предложена викторина, за победу в которой участник получит билеты на спектакль.