25 января студентов ждут бесплатные экскурсии по Останкинской башне

В Татьянин день студенты Москвы получат скидку на посещение Останкинской башни

25 января студентов ждут бесплатные экскурсии по Останкинской башне
https://yandex.by/collections/card/59f372dc215a8400905f3091/

«Более 10 бесплатных экскурсий проведут по Останкинской телебашне для студентов в Татьянин день. Они посетят смотровую площадку с видом на телецентр «Останкино», деловой центр «Москва-Сити», ВДНХ и другие городские достопримечательности. Экскурсии будут проводить с 12:00 до 21:00. Сбор участников на первом этаже в фойе. Одна прогулка в сопровождении экскурсовода рассчитана на 20 человек», - говорится в сообщении на портале мэра Москвы.

Входной билет на смотровую площадку для студентов будет стоить 450 рублей, а обзорные экскурсии станут бесплатными. В праздничную программу на Останкинской башне войдет посещение 85-й отметки, которая открылась для посетителей весной прошлого года. На смотровой площадке покажут одну из метеорей - гигантскую опору с датчиками, которая измеряет направление и скорость ветра, температуру и влажность воздуха.

А уже вечером на площадке для студентов будет звучать музыка, а в кофейном ресторане "Седьмое небо" они смогут получить сладкое угощение. Все скидки будут действительны только при предъявлении студенческого билета и паспорта. Для остальных посетителей в этот день стоимость билетов и экскурсий останется неизменной.