3 ноября пройдет Большой этнографический диктант

В Подмосковье подготовили 40 площадок

3 ноября пройдет Большой этнографический диктант

3 ноября в России и странах СНГ (Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии, Южной Осетии) пройдет Большой Этнографический диктант. 

В 85 регионов России уже подготовлены площадки, на которых участники смогут прийти и написать диктант. Также, можно написать диктант онлайн. В 2016 году 35 тысяч людей написали работу очно и более 50 тысяч – онлайн. Написать диктант могут все желающие. 

В Подмосковье подготовлено 40 площадок, основная из которых на базе Московского государственного областного университета (г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.24).

Начало диктанта в 10:00, продолжительность: 45 минут. За это время нужно выполнить 30 тестовых заданий, которые состоят из региональных и федеральных вопросов. 

  Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества, научный партнер акции - кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.