33% россиян считают, что зарабатывать надо начинать уже в школе

В том, что финансово поддерживать подростков не надо, уверены 8% россиян

33% россиян считают, что зарабатывать надо начинать уже в школе
Kathy Bugajsky с сайта Pixabay

Более 30% россиян считают, что подростки должны начинать подрабатывать ещё в школе. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом Работа.ру. 12% опрошенных уверены, что тинейджеры могут зарабатывать уже в средней школе, 21% считают, что подрабатывать нужно начинать в старших классах. 

Много опрошенных считают, что работать можно начинать сразу после окончания школы — об этом заявил 21% респондентов. Столько респондентов заявили, что работать нужно начинать только после окончания университета. 23% людей считают, что начинать карьеру стоит, ещё обучаясьв вузе, но на последних курсах. 

«92% жителей России уверены, что финансовую поддержку работающим подросткам оказывать необходимо. При этом 30% респондентов отметили, что это нужно делать до тех пор, пока подростки не найдут хорошую работу с достойной зарплатой», — сообщили авторы исследования.

Чуть меньше трети опрошенных заявили, что помогать подросткам, у которых есть работа, нужно только в случае, если им необходима какая-то крупная покупка, а вот 32% респондентов уверены, что детям помогать нужно вообще всегда. 8% высказали мнение о том, что финансовая помощь работающим тинейджерам вообще не нужна. 

Опрос был проведён среди 4 300 жителей России старше 18 лет.