400 из 400 баллов на ЕГЭ: это возможно?

Одиннадцатиклассник-«супергерой» удивил всю страну

400 из 400 баллов на ЕГЭ: это возможно?
http://vandercise.com

Выпускник московской школы № 179 Руслан Салимгареев получил максимальный балл за все четыре сданных экзамена. Об этом рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 

Руслан поделился с общественностью секретом своего успеха: «учиться, учиться и ещё раз учиться!» Молодой человек регулярно и очень усердно занимался в школе, а перед экзаменами лёг спать пораньше, чтобы прогнать из головы лишние мысли.

Источник: https://vk.com/ruslan_salimgareev

Выпускник идеально сдал такие предметы, как русский язык, математика профильного уровня, биология и химия. Юный гений уже поступил на факультет биоинженерии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Напомним, что это не первый в России 400-балльник: в 2013 году выпускник из Кирова также сдал все ЕГЭ на максимальный балл. 

По словам Сергея Кравцова, подобные случаи скоро станут более распространёнными: «Система образования устроена так: будут объективными экзамены – будет качество образования. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся, и стараются».