Активисты ЮФУ запустили информационный проект

В программе – познавательные экскурсии для студентов

#ЮФУ
Активисты ЮФУ запустили информационный проект
http://wannabeafoodsciencetechnician.weebly.com/

В Южном федеральном университете стартовал новый информационный проект о науке, посвящённый ученым, изобретателям, студентам-исследователям и самим исследованиям в ЮФУ.

«Южный федеральный университет - крупнейший центр науки на Юге России. Нам хочется рассказывать широкой аудитории о достижениях наших ученых и студентов-исследователей», - рассказала председатель Студенческого совета Анастасия Калоша.

В рамках проекта планируется организация научно-популярных экскурсий в учебных и научных структурных подразделениях для студентов университета. Во время встречи будут работать активисты Студенческого информационного центра, а итогом станут оформленные статьи, доступные всем желающим, не сумевшим посетить мероприятие лично.

Проект, по словам Анастасии Калоши, не только позволит каждому студенту гордиться своим университетом, но и поможет определиться с выбором области исследования.

Так, первое мероприятие состоялось в Международном исследовательском институте интеллектуальных материалов, где профессор Александр Солдатов со студентами рассказали и показали, как в одной команде работают физики, химики и биологи. Об институте, заграничных командировках и инновационных разработках читайте по ссылке.