Антикоррупционное просвещение студентов обсудят в вузах России

В МГПУ состоится конференция

Антикоррупционное просвещение студентов обсудят в вузах России
mohamed Hassan с сайта Pixabay

3-4 декабря 2020 года на площадке Московского городского педагогического университета состоится II Всероссийская конференция для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся. Инициатором проведения конференции является Министерство просвещения Российской Федерации.

В конференции примут участие руководители ведущих общеобразовательных организаций, а также организаций среднего и высшего образования. В качестве экспертов приглашены представители органов федеральной исполнительной власти, руководителей и представители органов исполнительной власти в сфере образования, специалисты, осуществляющие деятельность по антикоррупционному просвещению обучающихся.

Основными целями организации конференции являются обмен опытом, сбор и анализ предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов посредством объединения усилий в работе над качеством реализации законодательства в сфере антикоррупционного просвещения обучающихся в образовательных организациях.

Важными задачами конференции является изучение актуальныхпроблем в области антикоррупционного просвещения обучающихся с целью дальнейшего определения стратегии государственной политики в данном направлении. Формирование у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности работников образовательных организаций – содействовать пресечению такого поведения.

Ключевой темой конференции станет «Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся общеобразовательных организаций. Теория и практика в ходе обновления образовательных программ. Лучшие практики антикоррупционного просвещения»

Аккредитация на мероприятия конференции доступна на сайте