Apple прекратит замедлять работу айфонов

Владельцы iPhone смогут отключать замедление смартфонов

Apple прекратит замедлять работу айфонов
https://republic.ru/images/photos/116994ac2c96a4bf203dab236eea3454.jpeg

Гендиректор компании Тим Кук заверил, что в новой версии операционной системы iOS пользователь сможет увидеть, действует ли в его айфоне функция замедления работы, и в случае необходимости сможет отключить ее.

Если модель вашего айфона не из новых и вам вдруг показалось, что он стал работать заметно хуже, то вам не показалось. В конце декабря Apple впервые признала, что намеренно замедляет скорость работы старых моделей айфонов. По заверению компании, это сделано для того, чтобы продлить срок их службы в условиях износа аккумулятора. 

Эта информация однако вызвала неоднозначную реакцию среди потребителей. Во Франции прокуратура начала расследование, а в США, Канаде и Израиле уже поданы первые судебные иски. В России первую подобную жалобу в суд подали 16 января. 

Тим Кук заверил, что никакой другой мотивации у компании не было и также, что внимательно выслушав отзывы покупателей, Apple сделала очень низкую цену на аккумуляторы (цена на замену аккумулятора снизилась до $29), чтобы каждый смог его заменить. Предложение будет действовать до конца 2018 года.