Авторов лучших советов для конкурса «ЕГЭ на 100» наградят

Это произойдёт в преддверии форума «Город образования»

Авторов лучших советов для конкурса «ЕГЭ на 100» наградят
ktphotography с сайта Pixabay

28 августа с 15 до 17 часов дня на ВДНХ в летнем кинотеатре «Лекторий» будут награждать авторов лучших работ и победителей ежегодного творческого конкурса советов по подготовке к Единому государственному экзамену «ЕГЭ на 100».

Конкурс «ЕГЭ на 100» проводится четвёртый год подряд Московским центром качества образования. Его цель – узнать, раскрыть и поделиться советами, которые помогают школьникам комфортно пройти итоговую аттестацию и получить высокий балл. Участникам нужно было поделиться советами, которые могут помочь выпускникам сдать ЕГЭ на 100 баллов, в креативном формате: эссе, видеоролик или презентация.

Каждый год общественность проявляет высокий интерес к конкурсу. В 2019 году конкурс впервые стал всероссийским. За период приёма творческих работ было получено более 2 тысяч советов от авторов из более 50 регионов нашей страны – от Симферополя до Якутии, от Смоленска до Владивостока. Участником конкурса мог стать любой школьник, родитель, педагог или творческий коллектив.

Эффективность советов по подготовке ЕГЭ, которыми делятся участники конкурса, ежегодно подтверждается во время сдачи экзаменов. В этом году учитель английских языков ГБОУ Школа 1095 Елена Конюшкевич стала обладателем диплома III степени в номинации «Лучший совет в формате эссе», а её ученица сдала ЕГЭ на 100 баллов и поступила в лингвистический университет.

Лучшие советы размещены на сайте конкурса www.егэна100.рф (там же можно найти карту, на которой обозначен путь к месту проведения награждения). Всем авторам лучших работ и победителям конкурса будут вручены памятные сувениры и призы в преддверии Московского международного форума «Город образования», который начнёт работу на следующий день. В конце церемонии награждения состоится праздничное чаепитие с необыкновенным 3D-тортом.

Напомним, что в середине июля на городском портале «Активный гражданин» состоялось голосование за лучший совет по мнению жителей города. Почти 135 тысяч москвичей приняло участие в определении лучшего совета.

«Не стесняйся задавать вопросы учителю, готовься к экзаменам с начала учебного года, внимательно читай задания и заполняй бланки на экзамене. Мотивируй себя. Ты все сдашь, будучи уверенным в себе. Вера в себя творит чудеса», — советует Ксения Вульфова, педагог-организатор ГБОУ «Школа Марьино». Именно её советы получили наибольшее количество голосов от жителей города. Представили портала «Активный гражданин» вручат Ксении специальный приз.