Биткойн и майнинг: школьников научат разбираться в криптовалютах

Участникам лекций расскажут о киберденьгах и мировых рынках

Биткойн и майнинг: школьников научат разбираться в криптовалютах
http://mamadysh-rt.ru/images/uploads/news/2017/10/31/995c5769cdcaeedce56dfc5fb8e9a6d4.jpg

3 февраля в рамках проекта "Субботы московского школьника" сразу несколько образовательных площадок приглашают на лекции и мастер-классы учащихся, желающих расширить свой кругозор.

Мастер-класс в Московском городском университете управления Правительства Москвы обещает рассказать о глобализации мировой экономики и социально-экономических последствиях этого явления, а также о том, какая информация может помочь при создании новых продуктов и услуг и на какие из них спрос в будущем станет выше.

Всероссийский государственный университет юстиции ждёт желающих на лекцию о киберденьгах. О майнинге криптовалют, отличиях биткоина от электронных денежных средств, в чём необходимость биржи криптовалют, а также о перспективах легализации киберденег в России и за рубежом можно будет узнать 3 февраля.

На занятии в Центре финансового обеспечения Департамента образования города Москвы школьникам предложат разобрать задачи международного исследования PISA (The Programme for International Student Assessment) по уровню финансовой грамотности. На их базе можно научиться принимать эффективные финансовые решения и работать в команде.

В Городском методическом центре Департамента образования города Москвы пройдет лекция-практикум. Участники попробуют разобраться, где заканчивается литература и начинается история, где физика переходит в биологию, а также как с помощью инструментов из самых разных предметных областей найти расположение знакомого с детства объекта.

Мероприятия проекта бесплатны, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.