Биткоин назвали финансовым пузырем, а Google и Facebook угрозой для человечества

Сенсационное заявление сделал американский миллиардер и финансист Джордж Сорос

Биткоин назвали финансовым пузырем, а Google и Facebook угрозой для человечества
https://images.unian.net/photos/2016_07/1468280895-9420.jpg

Джордж Сорос сегодня сделал сразу два громких заявления: он прокомментировал криптовалюту биткоин и деятельность Google и Facebook.

По его мнению биткоин – финансовый пузырь.

«Биткоин — это не валюта, поскольку валюта считается стабильным средством накопления и курс валюты не может меняться на 25% в день, — сказал он в швейцарском Давосе.

Также он пояснил, что биткоин не представляется возможным использовать для выплаты зарплат, так как заработная плата не может понижаться в день на 25%.

Касаемо компании Google и Facebook он отметил, что они «целенаправленно формируют зависимость от сервисов, которые они предлагают», что «может быть очень вредно, в особенности для молодежи», передает ТАСС со ссылкой на телеканал Bloomberg.

«Компании, которые работают в сфере социальных медиа, эксплуатируют социальную среду» и «оказывают влияние на мысли и поведение людей без их ведома», – заявил Сорос на Всемирном экономическом форуме.

Миллиардер сравнил социальные сети с азартными играми и обвинил компании в манипулировании вниманием пользователей сетей.