Биткоин установил очередной рекорд и превысил отметку в $13 тысяч

Криптовалюта выросла на тысячу долларов меньше чем за 24 часа

Биткоин установил очередной рекорд и превысил отметку в $13 тысяч

Самая популярная в мире криптовалюта набирает обороты с каждым днем. Вечером 6 декабря биткоин (bitcoin) поднялся до своего исторического максимума, стоимость криптовалюты на бирже Bitfinex варьируется в диапазоне 11,561 – 13,033 тысячи долларов.

Еще в среду утром биткоин находился на отметке в 12 тысяч долларов. Исходя из этого, криптовалюта выросла примерно на тысячу долларов меньше чем за сутки. Биткоин начал активно расти с конца прошлой недели. Ряд стран начали открывать свои рынки для криптовалют, где будет проводиться работа на основе технологии блокчейн.

Тем не менее, власти России до сих пор с осторожностью относятся к вопросам, которые связаны с новой цифровой валютой. Например, ЦБ неоднократно предупреждал о высоких рисках в их использовании, а Банк России видит в них признаки «финансовой пирамиды» и считает, что биткоин нельзя приравнивать к иностранной валюте.

В конце октября основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас спрогнозировал то, что в ближайшие 10 лет биткоин вырастет до 50 тысяч долларов (стоимость одного биткойна). Это связано с эмиссией криптовалюты, которая ограничена 21 миллионом единиц.