Более 800 человек удалили с ЕГЭ за списывание

Из них большая часть — за бумажные шпаргалки

Более 800 человек удалили с ЕГЭ за списывание
Pixabay

817 сдающих ЕГЭ-2021 были удалены с экзамена за списывание. Об этом сообщил заместитель главы Рособрнадзора Игорь Круглинский

«У нас традиционно от экзамена к экзамену растет количество детей, которые удаляются с экзаменационных процедур за использование различных справочных средств и материалов. <…> Всего за весь экзаменационный период текущего года у нас было удалено 817 участников», — цитирует Круглинского ТАСС. 

За списывание с мобильных телефонов удалили 356 человек, 363 человека покинули экзамен из-за бумажных шпаргалок, 98 человек совершили другие нарушения. 

Напомним, в этом году ЕГЭ с 31 мая по 21 июня сдали более 724 тысяч человек. Экзамен в 2021 году разрешили сдавать только тем, кто планирует поступать в вузы, остальные ребята сдавали упрощенную версию выпускного экзамена, с результатами которой поступить в вуз нельзя. 

Также напомним, что 28 и 29 июня и 2 июля — резервные дни, в которые ЕГЭ-2021 будут сдавать ребята, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамен в положенный срок.