Чем закончился урок «криминальных авторитетов» о половом воспитании?

В Приморье мальчики 5-8 классов послушали любопытную лекцию

Чем закончился урок «криминальных авторитетов» о половом воспитании?
https://memepedia.ru/

В одной из школ Михайловского района Приморья в конце января прошел необычный урок. Один из родителей школьников сообщил в сети, что для школьников была организована лекция о половом воспитании с участием лиц с криминальным настоящим. «Местные бандиты» — так назвал их автор поста.

Урок был предназначен для мальчиков из 5-8 классов. Якобы их вместе с родителями собрали в помещении и в грубой форме рассказали, «что будет с ними на зоне», если они будут заводить друг с другом отношения.

На сегодняшний день прокуратура, проверив информацию, возбудила в отношении директора школы дело об административном правонарушении.

Проверка подтвердила, что в школе села Первомайское действительно прошла беседа с учащимися 5-8 классов. «Лекцию» провели трое местных жителей, двое из которых имели погашенную судимость, а еще один никогда не привлекался к уголовной ответственности. Однако «чистота» перед законом не помешала гражданам нецензурно выражаться при несовершеннолетних.  Против одного из них было возбуждено дело по статье «Мелкое хулиганство».

По фактам нарушения законодательства об образовании по поводу того, что необоснованно был прерван учебный процесс, не соблюли пропускной режим на территории школы, прокурор района внес представление директору школы и главе Михайловского района, - рассказал представитель Генпрокуратуры РФ.

Также директору школы предстоит выплатить от 30 до 50 тысяч рублей штрафа за административное правонарушение,  предусмотренное частью 1 статьи 5.57 КоАП ("Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций"). Сейчас материалы дела направлены в суд.


12 февраля 2018 года суд признал директора школы в селе Первомайское Приморского края виновным в нарушении права на образование, а также прав и совбод учеников. Его оштрафовали на 30 000 рублей. Также досталось заместителю главы и начальнику управления образования администрации муниципального района - они получили выговоры.