Чем завершился региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» в Грозном?

Итоги всероссийского конкурса подвели 14 июля

Чем завершился региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» в Грозном?
Пресс-служба ГГНТУ

На площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Проект реализуется в рамках федеральной платформы «Россия - страна возможностей». От имени главы Чеченской Республики с пожеланиями победы к участникам обратился заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов

Удачного завершения работы хакатона пожелал и первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев. Успехов командам пожелали проректор ГГНТУ по учебной работе Ибрагим Гайрабеков и руководитель проектов АНО «Россия — страна возможностей» Лука Горубин. Вместе с Грозным над разработкой перспективных проектов в эти дни работали команды из Пензы, Липецка, Кирова, Хабаровска. На хакатоне ГГНТУ представили 5 команд готовые в течение 36 часов предложить прототипы цифровых решений по нескольким направлениям цифровой экономики. Нашим студентам предстояло работать по двум трекам: «Государственное управление и услуги», «Образование и наука».

Неотъемлемой частью проекта является работа со специалистами крупных корпораций, которые не только дадут оценку разработанным проектам, но и готовы предложить лучшим разработчикам трудоустройство в своих компаниях. Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» включал представителей таких крупных компаний как «Росатом», «Mail.ru Group», «Мегафон» и «МТС». Они отобрали лучшие команды, которые присоединятся к победителям из других регионов в финале конкурса, который пройдет в сентябре 2019 года в Республике Татарстан. Участники смогут запустить бизнес, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.

Грозненский хакатон завершил свою работу 14 июля защитой проектов и подведением итогов. По итогам хакатона в финал конкурса вышли 6 команд из 7. 


Желаем удачи и полезных идей командам победителей! Ждём от Вас новых побед!