Число удаленных с ЕГЭ учеников в 2018 году уменьшилось на 25%

В среду в РФ проходит единый государственный экзамен по русскому языку

Число удаленных с ЕГЭ учеников в 2018 году уменьшилось на 25%
https://life.ru

Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, в этом году сократилось количество учащихся с ЕГЭ за нарушение регламента проведения экзамена.

"Что касается удаленных, в целом на 25% меньше случаев аннулирования результатов из-за мобильных телефонов и шпаргалок по сравнению с прошлым годом", - сказал Кравцов по итогам первых экзаменов.

Сегодня, 6 июня, по всей стране прошел выпускной экзамен по русскому языку, являющимся обязательным предметом для получения аттестата. Всего ЕГЭ по русскому языку сдали 656 тысяч выпускников. 3.5 часа выпускники писали экзамен, работа состояла из двух частей и всего содержит 26 заданий. Минимальный балл для получения аттестата – 24, однако каждый вуз вправе определить свой минимальный порог по предмету. Как правило этот порог составляет – 36 баллов.

Также сегодня ученики одной из школ Санкт-Петербурга не смогли написать экзамен, так как во время проведения экзамена в школе произошло задымление и экзамен пришлось остановить. Теперь около 300 школьников сдадут экзамен в резервный день.