Что важно знать о дистанционном образовании учителям и родителям?

Эксперты обсудят тему на «Территории смыслов»

Что важно знать о дистанционном образовании учителям и родителям?
Hugo Hercer с сайта Pixabay

Панельная дискуссия на тему «Дистанционное образование: какие компетенции и технологии необходимы для учителей и родителей» состоится на базе мастерской управления «Сенеж» в рамках Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» 16 августа в 14:30.

В дискуссии «Дистанционное образование: какие компетенции и технологии необходимы для учителей и родителей» примут участие эксперты в сфере образования – представители образовательных учреждений, ассоциаций и общественных организаций. На дискуссии обсудят темы, связанные с достижением целей национального проекта «Образование», развитие цифровой среды и получение учителями в соответствии с этим направлением необходимых компетенций, поговорят о том, как преодолеть разрыв между инфраструктурой для обучения и потребностями аудитории.

Спикерами мероприятия выступят:

·         София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»

·         Мария Афонина, проректор по образованию мастерской управления «Сенеж»

·         Антон Сажин, генеральный директор онлайн-платформы CORE

·         Арслан Хасавов, главный редактор «Учительской газеты»

«Использование цифровых технологий для обеспечения доступности образования каждому – одна из приоритетных задач государства. Дистанционное обучение во время пандемии стало существенным толчком для развития цифровой образовательной среды, которая, с одной стороны, позволяет существенно расширить доступ учащихся к качественным программам обучения, а с другой, требует получения дополнительных компетенций учителями.  Именно на это в целом направлен национальный проект «Образование»», - рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Напомним, что Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. С 11-17 августа на форуме проходит смена «Вызовы образования». Участники смены: педагоги общеобразовательных организаций, преподаватели вузов и колледжей, профсоюзы образования, студенческие советы, специалисты по работе с молодежью. А основная задача смены - агрегирование ключевых инициатив участников форума для включения в федеральный образовательный стандарт.

Трансляция сессии будет доступна по ссылке