Coursera открыла доступ к 3800 курсов для студентов

Регистрироваться можно до 31 июля

Coursera открыла доступ к 3800 курсов для студентов
mohamed Hassan с сайта Pixabay

Студенты колледжей и вузов со всего мира смогут прослушивать курсы и получать сертификаты бесплатно на платформе Coursera начиная с 1 июня. Для этого они должны зарегистрироваться на сайте, используя почтовый ящик с доменом учебного заведения, в котором числятся. 

Такая регистрация открывает доступ к 3800 курсам, 150 интерактивным проектам, которые курируют эксперты различных отраслей, 400 специализациям и 11 программам профессиональной сертификации

Бесплатно записаться на интересующий курс можно до 31 июля, пройти его в таком случае необходимо будет до 30 сентября 2020 года. В это время слушатели смогут обзавестись свидетельствами из лучших университетов мира (например, Йельского или Мичиганского), получить профессиональные сертификаты знаменитых компаний (например, Google или IBM).

Доступны курсы и на русском языке — их создали ведущие университеты страны. Например, можно научиться основам программирования на Python у специалистов из НИУ ВШЭ, основам фотографии у преподавателей НГУ или побороться с прокрастинацией вместе с экспертами из МИФИ.