Дефиле в вечерних платьях из газет и фольги прошло в московской школе

Победило платье дочери Малефисенты

Дефиле в вечерних платьях из газет и фольги прошло в московской школе
Nickbar с сайта Pixabay

В этом году Совет обучающихся РИТМ школы №2120 в рамках проекта "ЭкоШкола" придумали нестандартно отпраздновать 8 марта и ещё раз подчеркнуть, как важно заботиться об экологии. Каждый класс получил задание для конкурса-дефиле вечерних платьев из вторсырья подготовить по одному платью. Но изготовить его нужно было только из уже отработанных материалов. В ход пошли старые газеты, полиэтилен, гофрированная бумага, фольга. 

Идея так захватила ребят, что некоторые классы смоделировали по два наряда. А десятиклассники, вспомнив свои бессонные ночи в подготовке к ОГЭ, «пошили» платье из старых сборников заданий для экзаменов. На подиум в "вечернем" эко-наряде с ярко-красными бусами из крышек от стаканчиков-непроливаек даже вышла педагог и подбодрила своим примером школьниц.

Модели заранее репетировали схему предстоящего дефиле, отрабатывали “подиумные па" и варианты размещения на сцене, чтобы сохранить атмосферу настоящего показа мод и соблюдать дистанцию между юными моделями. А в день праздника, который начался вальсом десятиклассников, все конкурсантки вышли на настоящую звездную дорожку и удивили всю школу необычными нарядами. 

Гран-при конкурса досталось девятиклассникам за образ "Дочь Малефисенты".

Стоит напомнить, что  школа №2120 не первый год ведет борьбу за экологию. Более 500 учеников отказались от пластиковых стаканчиков в пользу многоразовых бутылок для воды. Ребята собирают пластиковые бутылки и крышки на переработку и всеми способами стараются обратить внимание на проблему экологии.