Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/Дмитрий Глуховский напишет текст для «Тотального диктанта»-2021
Новости

Дмитрий Глуховский напишет текст для «Тотального диктанта»-2021

Дмитрий Глуховский напишет текст для «Тотального диктанта»-2021

Акция пройдёт 10 апреля

В 2021 году столицей ежегодной акции «Тотальный диктант» станет город Якутск. Диктант в этом году будет связан с поддержкой языкового многообразия в России.

Автором текста, который напишут все желающие, будет Дмитрий Глуховский — известный российский писатель и журналист, автор книги «Метро 2033», романа «Текст», автор сценария нашумевшего сериала «Топи».

Сам «Тотальный диктант» состоится 10 апреля. По традиции, автор будет читать свой текст в столице нынешнего года. Глуховский станет диктатором в Северо-Восточном федеральном университете.

Напомним, что «Тотальный диктант» — ежегодная акция, в этом году пройдёт в 17-ый раз. Тексты для акции пишут самые известные авторы нашего времени: в разные годы авторами диктантов становились Гузель Яхина, Алексей Иванов, Борис Стругацкий, Захар Прилепин, Дина Рубина и другие. На разных площадках тексты для пишущих читают звезды эстрады и медийные личности.