Дни исторического и культурного наследия — 2018

В рамках столичного мероприятия состоится более 300 событий

Дни исторического и культурного наследия — 2018
https://kudamoscow.ru/

Столичные Дни исторического и культурного наследия пройдут с 14 апреля по 31 мая. В этом году была подготовлена расширенная программа, включающая экскурсии, квесты («Москва театральная», «БиблиоМосква», по Пятницкой, квесты проекта «Узнай Москву»), лекции с почетными реставраторами, выставки, мастер-классы, веломарафон и другие активности. Появится возможность посетить усадьбы и дворцы, закрытые в обычное время.

В рамках Дней исторического и культурного наследия – 2018 в Москве подготовили более 300 экскурсий, открыли более 60 памятников архитектуры. Побывать можно и на объектах гражданской и промышленной архитектуры, пройтись по историческим улицам под руководством опытных экскурсоводов.

Регистрация на события Дней исторического и культурного наследия открылась вчера на официальном сайте. Там же можно найти и даты мероприятий, их подробное описание. Все события в рамках фестиваля являются абсолютно бесплатными.

Дни исторического и культурного наследия в Москве впервые были проведены в 2000 году. Они приурочены к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест (18 апреля), а также к Международному дню музеев (18 мая).

В рамках краеведческого проекта «Открой свой город заново» Дни исторического и культурного наследия проведут в Тюмени. Программа будет посвящена теме «Город из камня и дерева».