#EdCrunch2018: учителя всех стран, объединяйтесь!

Руководители ISTE примут участие в конференции

#НИТУ "МИСиС"
#EdCrunch2018: учителя всех стран, объединяйтесь!
http://vidia.ua/

1–2 октября в Москве начнёт работу V глобальная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch2018. Участниками станут руководители Международного сообщества технологий в образовании (ISTE).

Международное сообщество технологий в образовании (ISTE) – это крупнейшая некоммерческая организация, объединяющая более 100 тыс. учителей и школьных администраторов из разных стран, заинтересованных в использовании новых технологий в учебном процессе. Сейчас ISTE ведёт активную работу по профессиональной переподготовке педагогов, предоставляя им доступ к полезным образовательным ресурсам: это, например, онлайн-курсы, вебинары, публикации в рецензируемых изданиях, консалтинговые услуги и многое другое.

О деятельности ISTE на #EdCrunch2018 расскажут Генеральный директор организации Ричард Кулатта и международный консультант по образованию Тони Бранденбург.

Ричард Кулатта является автором Национального плана по образовательным технологиям. Он убеждён, что любое использование технологий должно быть во благо ученика. На конференции директор ISTE расскажет про ряд образовательных стандартов и компетенций, необходимых учителю для эффективной работы в современном цифровом мире. Это, во-первых, умение использовать информационные технологии не просто для получения информации, а для проектирования, дизайна и создания чего-то нового. Во-вторых, умение плодотворно сотрудничать с глобальным профессиональным сообществом – коллегами и с экспертами во всем мире.

Тони Бранденбург специализируется на вопросах коммуникации ISTE с государственными органами, управления образовательными проектами, стратегического планирования, внедрения новых технологий.

Эксперты от ISTE будут выступать в рамках трека «Цифровая школа». Они поделятся опытом внедрения новых технологий в учебный процесс, расскажут о положительных эффектах этой реформы и возможных подводных камнях, сообщат о плодотворных результатах глобального сотрудничества учителей всего мира.