ЕГЭ в виртуальной реальности

Как выпускники будут готовиться к экзамену в VR-очках?

ЕГЭ в виртуальной реальности
https://vrgeek.ru/mel-science-nachali-postavlyat-vr-uroki-himii-v-shkoly/

Школьники Владивостока в 2019 году смогут подготовиться к ЕГЭ… в виртуальной реальности! Дальневосточный федеральный университет вместе с сетью кванториумов запускает педагогический эксперимент: старшеклассники получат комплекты из VR-очков, компьютера и пары джойстиков — с помощью этих устройств они будут готовиться к ЕГЭ по химии.

"Мы рассчитываем, что педагогический эксперимент с контрольной группой покажет, что ребята, которые с помощью VR готовятся к ЕГЭ по химии, сдают его лучше. <…> Собираемся к концу весны опубликовать эти материалы, и это, уверен, очень сильно поможет и развитию рынка VR, и развитию образования", - рассказал проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов.

Предполагается, что при помощи VR-технологий выпускники смогут сколько угодно отрабатывать химические эксперименты и проводить исследования, не рискуя нанести вред себе, окружающим или лабораторному оборудованию.  

Эксперимент будут проводить не только во Владивостоке, но и в Москве. Результаты двух экспериментальных площадок сравнят в конце года.